华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目三次招标结果公告
2025-1-13

商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目三次招标结果公告
中盈永诚咨询集团有限公司受商丘职业技术学院的委托,就商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目三次招标进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目三次招标
2、招标编号:商政采〔2024〕039号
3、项目编号:商财采招-2023-107
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:252.204000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年12月13日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国采购与招标网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年01月03日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:豆兴锋、陈海玉、孙红霞、袁莉、方磊涵(采购人代表)
四、评审结果
经商丘职业技术学院确认中标人如下:
第一标段:有效投标人不足三家,本标段流标。
第二标段:
中标人:河南布道者科技有限公司
中标价:961392元大写:玖拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整
注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)第八大街与经北六路文博东城3号楼一层8号
五、主要中标标的
货物类
名称:动物疫病检测设备
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
质保标准:详见附件
六、否决投标单位及原因
第一标段:郑州德安恒宝生物技术有限公司、河南仲池网络科技有限公司未提供热水器节能证书,郑州河之泉商贸有限公司热水器节能证书未按照招标文件要求上传企业信息库,以上三家供应商未通过符合性评审。第一标段有效投标人不足三家,本标段流标。
第二标段:河南鸿瑞特兴仪器设备有限公司、郑州河之泉商贸有限公司、河南福斯泰克仪器设备有限公司未按招标文件要求上传强制产品节能证书至主体库,以上三家供应商未通过符合性审查。
七、投标单位得分情况
第一标段:
1、投标单位:河南求新商贸有限公司;投标报价:851850(元);最终报价:851850(元);评审价格:851850(元)
2、投标单位:河南诺舟商贸有限公司;投标报价:983980(元);最终报价:983980(元);评审价格:983980(元)
第二标段:
1、投标单位:河南布道者科技有限公司;主观因素评分:13分;客观因素评分:42分;投标报价算分:34.82分;最终得分:89.82分
2、投标单位:河南纵横世通贸易有限公司;主观因素评分:11.6分;客观因素评分:40.5分;投标报价算分:34.96分;最终得分:87.06分
3、投标单位:河南隽星商贸有限公司;主观因素评分:9分;客观因素评分:36分;投标报价算分:40分;最终得分:85分
4、投标单位:河南惠思通电子科技有限公司;主观因素评分:10.6分;客观因素评分:41分;投标报价算分:31.58分;最终得分:83.18分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:招标代理服务费收费标准按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)执行。
收费金额:16343.66元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无。
十二、联系方式
采购人:商丘职业技术学院
联系人:陈老师
联系电话:0370-3182526
地址:商丘市神火大道南段566号
代理机构:中盈永诚咨询集团有限公司
联系人:张女士
联系电话:0370-3390377
地址:湖南省长沙市岳麓区潇湘南路一段182号创汇商务中心s5栋1901、1902、1903、1924
中盈永诚咨询集团有限公司
2025年1月13日
公告附件
?[中标结果公告]三次招标文件12.11——商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目 - 副本 - 副本.pdf下载
?[中标结果公告]二标段中标标的.pdf下载
?[中标结果公告]中标结果公告——.pdf下载
商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目三次招标结果公告
中盈永诚咨询集团有限公司受商丘职业技术学院的委托,就商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目三次招标进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目三次招标
2、招标编号:商政采〔2024〕039号
3、项目编号:商财采招-2023-107
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:252.204000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年12月13日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国采购与招标网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年01月03日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:豆兴锋、陈海玉、孙红霞、袁莉、方磊涵(采购人代表)
四、评审结果
经商丘职业技术学院确认中标人如下:
第一标段:有效投标人不足三家,本标段流标。
第二标段:
中标人:河南布道者科技有限公司
中标价:961392元大写:玖拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整
注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)第八大街与经北六路文博东城3号楼一层8号
五、主要中标标的
货物类
名称:动物疫病检测设备
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
质保标准:详见附件
六、否决投标单位及原因
第一标段:郑州德安恒宝生物技术有限公司、河南仲池网络科技有限公司未提供热水器节能证书,郑州河之泉商贸有限公司热水器节能证书未按照招标文件要求上传企业信息库,以上三家供应商未通过符合性评审。第一标段有效投标人不足三家,本标段流标。
第二标段:河南鸿瑞特兴仪器设备有限公司、郑州河之泉商贸有限公司、河南福斯泰克仪器设备有限公司未按招标文件要求上传强制产品节能证书至主体库,以上三家供应商未通过符合性审查。
七、投标单位得分情况
第一标段:
1、投标单位:河南求新商贸有限公司;投标报价:851850(元);最终报价:851850(元);评审价格:851850(元)
2、投标单位:河南诺舟商贸有限公司;投标报价:983980(元);最终报价:983980(元);评审价格:983980(元)
第二标段:
1、投标单位:河南布道者科技有限公司;主观因素评分:13分;客观因素评分:42分;投标报价算分:34.82分;最终得分:89.82分
2、投标单位:河南纵横世通贸易有限公司;主观因素评分:11.6分;客观因素评分:40.5分;投标报价算分:34.96分;最终得分:87.06分
3、投标单位:河南隽星商贸有限公司;主观因素评分:9分;客观因素评分:36分;投标报价算分:40分;最终得分:85分
4、投标单位:河南惠思通电子科技有限公司;主观因素评分:10.6分;客观因素评分:41分;投标报价算分:31.58分;最终得分:83.18分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:招标代理服务费收费标准按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)执行。
收费金额:16343.66元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无。
十二、联系方式
采购人:商丘职业技术学院
联系人:陈老师
联系电话:0370-3182526
地址:商丘市神火大道南段566号
代理机构:中盈永诚咨询集团有限公司
联系人:张女士
联系电话:0370-3390377
地址:湖南省长沙市岳麓区潇湘南路一段182号创汇商务中心s5栋1901、1902、1903、1924
中盈永诚咨询集团有限公司
2025年1月13日
附件下载地址:http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/hnsq/tradecenter/coltableinfo.do?&area=&begin_time=&begin_time2=&date=1month&dealtype=deal_type4&end_time=&end_time2=&huanjie=notice¬ictype=result_notice&pageindex=1&projectname=

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178