某单位排水及部分房屋整修工程采购结果公示(第二次)(2024-jkfwzd-g3002)(第1包) 2025-2-11
某单位排水及部分房屋整修工程(三次)中标候选人公示 一、项目信息 项目名称:某单位排水及部分房屋整修工程(三次) 项目编号:2024-jkfwzd-g3002 二、招标范围:招标工程量清单内的所有内容施工 三、评标结果
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 贵弘建设发展有限公司 | 河南中质建筑工程有限公司 | 投标报价 | 498429.73元 | 495442.49元 | 492637.81元 | 项目经理 | 赵淑峰 | 张雪静 | 陈铭强 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 项目经理 | 赵淑峰 | 建筑工程、二级 | 豫241151568575 | 贵弘建设发展有限公司 | 项目经理 | 张雪静 | 建筑工程、二级 | 豫241181942117 | 河南中质建筑工程有限公司 | 项目经理 | 陈铭强 | 建筑工程、二级 | 豫241151827131 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 上蔡县朱里中心小学综合楼建设项目 | 上蔡县教育局 | 2021年5月14日 | 2829600元 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 信阳职业技术学院体育场和周边建筑物消防改造及配套设施工程 | 信阳职业技术学院 | 2022年3月18日 | 2501090.54元 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 平桥区五里镇污水处理设施及污水管网建设项目 | 信阳市平桥区五里镇人民政府 | 2021年1月22日 | 16352948.76元 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 河南省水利水电学校扩建项目8号学生公寓楼主体工程建设项目 | 河南省水利水电学校 | 2023年4月24日 | 7916001.31元 | 贵弘建设发展有限公司 | 河南师范大学2022年西寓1号宿舍楼改造 | 河南师范大学 | 2022年12月14日 | 3660000.00元 | 贵弘建设发展有限公司 | 新乡医学院楼宇及周边维修改造项目 | 新乡医学院 | 2022年07月18日 | 6806555.46 元 | 贵弘建设发展有限公司 | 淅川县金竹河旅游客运站食堂项目 | 淅川县通达客货运输场站有限公司 | 2021年12月31日 | 16329297.12元 | 贵弘建设发展有限公司 | 中化涪陵3号成品库 | 中化重庆涪陵化工有限公司 | 2023年9月11日 | 6588965.52元 | 河南中质建筑工程有限公司 | 西曲里村给排水改造工程 | 新乡市牧野区牧野镇西曲里村村民委员会 | 2021年10月13日 | 5948931.75元 | 河南中质建筑工程有限公司 | 新乡市红旗区文化街街道办事处审计局家属院小区等6个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)5标段 | 新乡市红旗区文化街街道办事处 | 2022年9月22日 | 2035852.38 元 | 河南中质建筑工程有限公司 | 新乡市红旗区文化街街道办事处审计局家属院小区等6个老旧小区楼本体综合提升改造项目(小区红线内)项目 | 新乡市红旗区文化街街道办事处 | 2022年7月29日 | 1886128.36元 |
3.3中标候选人项目经理业绩
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南康楼建筑工程有限公司 | 规费超过控制价 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 498429.73元 | 423438.08元 | 2 | 贵弘建设发展有限公司 | 495442.49元 | 420239.31元 | 3 | 河南中质建筑工程有限公司 | 492637.81元 | 418298.56元 | 4 | 华夏之星建设发展有限公司 | 501872.67元 | 427222.48元 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 1 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 24.50 | 25.00 | 25.00 | 24.00 | 24.50 | 2 | 贵弘建设发展有限公司 | 23.00 | 24.00 | 24.00 | 23.00 | 23.50 | 3 | 河南中质建筑工程有限公司 | 21.00 | 22.00 | 22.00 | 21.00 | 22.00 | 4 | 华夏之星建设发展有限公司 | 17.00 | 18.00 | 18.00 | 17.00 | 18.00 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 1 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 21.50 | 17.50 | 18.00 | 16.70 | 17.60 | 2 | 贵弘建设发展有限公司 | 21.50 | 18.00 | 19.00 | 17.40 | 19.20 | 3 | 河南中质建筑工程有限公司 | 22.00 | 18.00 | 19.00 | 17.20 | 18.70 | 4 | 华夏之星建设发展有限公司 | 21.00 | 18.00 | 19.00 | 17.50 | 17.90 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 49.25 | 18.26 | 24.60 | 92.11 | 2 | 贵弘建设发展有限公司 | 48.50 | 19.02 | 23.50 | 91.02 | 3 | 河南中质建筑工程有限公司 | 48.04 | 18.98 | 21.60 | 88.62 | 4 | 华夏之星建设发展有限公司 | 49.87 | 18.68 | 17.60 | 86.15 |
九、公告发布情况 招标公告发布日期:2025年1月08日 公告发布媒介:《军队采购网》 十、招标代理服务费:4500.00元 十一、联系方式 招标人:某单位 地址:河南省某地 联系人:孙老师 联系电话:15331261155 招标代理机构:河南昱通工程管理有限公司 地址:郑州市郑东新区 联系人:王婷 联系电话:19037505542 2025年2月11日 查看原文
|