商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目-成交公告 2025-4-28
中小微企业融资申请 一、项目基本情况 1、采购项目编号:商财采磋-2025-18 2、采购项目名称:商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目 3、采购方式:竞争性磋商 4、采购公告发布日期:2025年04月16日 5、评审日期:2025年04月27日 二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | e4114002441d08910001001 | 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 | 商丘市华商建设集团有限公司 | 河南省商丘市虞城县店集乡乡政府院内办公楼307号 | 880,000.00 | 元 | 评审总得分:85.17分
序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目第一标段(包) | 工程量清单、图纸及招标文件中规定的全部内容(有特殊说明的,按说明执行) | 40日历天 | 张涛 | 二级建造师、豫241212297420 |
e4114002441d08910001002 | 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 | 河南梓捷建设工程有限公司 | 河南省商丘市虞城县谷熟镇汤都苑社区56号 | 886,500.00 | 元 | 评审总得分:88.93分
序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目绿化硬化工程项目第二标段(包) | 工程量清单、图纸及招标文件中规定的全部内容(有特殊说明的,按说明执行) | 40日历天 | 杜瑞瑞 | 中级工程师 证书编号:c01045110900010 |
三、评审专家名单 | 朱贺,贾晓亮(鹤壁市),王晨光(采购人代表) | 四、代理服务收费标准及金额 | 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【2023】002号文件收取,代理服务费由中标供应商在领取中标通知书前支付。 | 收费金额:21,198.00元 | 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日
。 | 六、其他补充事宜 | 1.否决供应商及原因:第二标段河南福城建设发展有限公司未按照磋商文件格式要求提供有效的《中小企业声明函》,不符合符合性审查要求,作废标处理。
2.质疑和投诉渠道:各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | 1. 采购人信息 | 名称:商丘市农林科学院 | 地址:河南省商丘市梁园区胜利东路10号 | 联系人:曾先生 | 联系方式:0370-3020866 | 2.采购代理机构信息(如有) | 名称:广轩项目管理有限公司 | 地址:重庆市两江新区鸳鸯街道金开大道1228号3幢 | 联系人:刘先生 | 联系方式:15904603709 | 3.项目联系方式 | 项目联系人:刘先生 | 联系方式:15904603709 |
|