华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

信阳市平桥区殡仪馆建设项目epc总承包及监理一标段epc总承包中标候选人公示
2025-4-30

信阳市平桥区殡仪馆建设项目epc总承包及监理于2025年4月29日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1 候选人排名
排名第一名第二名第三名
中标候选人名称牵头人:山西泰航建设发展有限公司
联合体成员:河南建工建筑设计研究有限公司
机械工业第六设计研究院有限公司牵头人:河南省仁昱建筑工程有限公司
联合体成员:智诚建科设计有限公司
建安工程费投标报价本项目建安工程费结算评审价的99.2%
(约4774.22万元)
本项目建安工程费结算评审价的98.66%
(约4748.23万元)
本项目建安工程费结算评审价的95.1%
(约4576.90万元)
工程设计费投标报价本项目建安工程费审定金额的1.47%
(约70.75万元)
本项目建安工程费审定金额的1.47%
(约70.75万元)
本项目建安工程费审定金额的1.44%
(约69.30万元)
项目经理成宏亮吴旭李晓东
证书编号晋2142022202370988豫1412010201109372豫1142017201810089
设计负责人杨芳万路遥郑恒
证书编号2018013b056机高410622010020225200523
质量标准设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;达到国家现行设计规范要求和招标人的要求。
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准;达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;达到国家现行设计规范要求和招标人的要求。
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。
设计要求的质量标准:达到国家现行、地方现行设计规范要求和招标人的要求并保证最终通过审批;
施工要求的质量标准:达到国家现行、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。
工期460日历天(含设计周期)460日历天(含设计周期)460日历天(含设计周期)

1.2 中标候选人企业业绩:详见诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人名称响应情况
1山西泰航建设发展有限公司响应
2机械工业第六设计研究院有限公司响应
3河南省仁昱建筑工程有限公司响应

三、废标情况及原因:
(1)中铁二十一局集团有限公司,废标原因:主体诚信库未查询到项目经理注册建造师证书;
(2)湖北丰弘聚水利水电工程有限公司,废标原因:主体诚信库中设计负责人注册建筑师证书使用有效期已过期,不符合招标文件要求;
(3)中茨建工集团有限公司,废标原因:主体信息库未查询到项目经理建造师注册证书。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合标评得分情况:
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号投标单位名称评委a评委b评委c评委d评委e平均分
1机械工业第六设计研究院有限公司39.1539.1539.1539.1539.1539.15
2山西泰航建设发展有限公司38.9438.9438.9438.9438.9438.94
3河南省仁昱建筑工程有限公司33.53

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178