商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程第一标段(包)中标候选人公示 2025-5-17
商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程第一标段(包) 中标候选人公示 河南海轩项目管理有限公司受商丘市梁园区运通劳动服务公司的委托,就商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下: 一、招标项目编号 1、项目名称:商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程 2、招标编号:商工程〔2025〕063号 3、项目代码:2406-411402-04-01-445035 4、资金来源:自筹资金 5、招标控制价:11002663.89元(其中:规费为331902.60元;税金为908476.84元;安全文明施工措施费为265999.90元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为8139059.04元;措施费为1357225.51元(不含安全文明施工措施费)。 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于2025年4月24日在《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》及《中国招标投标公共服务平台》上发布。 三、评标信息 1、评标日期:2025年5月15日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室 四、评标情况 1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 | 1 | 河南国宇建设有限公司 | 10999592.33(元) | 蒋文倩 | 合格 | 180日历天 | 2 | 河南华隆建设工程有限公司 | 11001111.75(元) | 李学书 | 合格 | 180日历天 | 3 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 11001803.93(元) | 赵言俊 | 合格 | 180日历天 | 4 | 河南楼台建筑工程有限公司 | 11001843.39(元) | 魏宾 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | 河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 蒋文倩 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241212285050 | 河南华隆建设工程有限公司 | 管理人员 | 李学书 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241212298040 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵言俊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241151578770 | 河南楼台建筑工程有限公司 | 管理人员 | 魏宾 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241131444894 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | 河南国宇建设有限公司 | 宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | 2024年5月9日 | 21342364.23 | 永城市演集街道综合养老服务中心二期及铁西社区老年驿站装饰改造工程项目 | 永城市民政局 | 2024年8月30日 | 1782818.57 | 商丘市长征医院南院区专家公寓楼改造项目 | 商丘市长征人民医院 | 2024年9月30日 | 235960.00 | 河南华隆建设工程有限公司 | 2022 年林州市原康镇石家庄村柏尖山景区旅游服务点项目 | 林州市原康镇人民政府 | 2022年6月23日 | 4644323.40 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区临河店镇人民政府2022年睢阳区临河店乡程庄村产业发展生产基地建设项目 | 商丘市睢阳区临河店镇人民政府 | 2023年1月3日 | 3656000.00 | 河南楼台建筑工程有限公司 | 虞城县刘店乡卫生院办公楼工程 | 虞城县刘店乡卫生院 | 2020年8月20日 | 1083800.00 | 商丘市梁园区长征街道办事处第二批背街小巷基础设施改造项目第三标段 | 梁园区长征街道办事处 | 2020年12月5日 | 1259000.00 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 | / | / | / | | | 六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 | 1 | 德胜建筑集团有限公司 | 符合性评审 | 2023年财务报告未上传市场主体诚信库 | 2 | 中国京冶工程技术有限公司 | 符合性评审 | 未完全响应招标文件中诉讼及仲裁情况的要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容 无 八、公示期:2025年5月17日至2025年5月19日 九、异议和投诉渠道 1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 十、联系方式 招标人:商丘市梁园区运通劳动服务公司 联系地址:商丘市梁园区平原中路57号 联系人:杨先生 电话:18537098016 招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司 联系地址:河南省商丘市睢阳区归德路东淮河路南归德华府3号楼 联系人:李先生 电话:13137012799 电子邮件:hisea0370@126.com 监督单位:商丘市住房和城乡建设局 地址:商丘市睢阳区神火大道南段 116 号 联系电话:0370-3390798 河南海轩项目管理有限公司 2025年5月16日 |
|