华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

淅川县南水北调教育实训基地项目(室外工程)(二次)暂估价项目第1标段评标结果公示第1次
2025-5-31

淅川县南水北调教育实训基地项目(室外工程)(二次)暂估价项目中标(定标)候选人公示
一嘉工程咨询(河南)有限公司受淅川县鼎力建设工程有限公司的委托,就淅川县南水北调教育实训基地项目(室外工程)(二次)暂估价项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县南水北调教育实训基地项目(室外工程)(二次)暂估价
项目
项目编号:e4113261326001659
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2025年05月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?淅川县)》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2025年05月30日10时00分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第二评标席位、南阳市公共资源交易中心
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:淅川县南水北调教育实训基地项目(室外工程)(二次)暂估价项目第一标段
定标候选人投标人名称河南祺盛建设工程有限公司投标报价小写:7777957.42元
大写:柒佰捌拾万柒仟伍佰捌拾壹元玖角陆分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、淅川县第一初级中学改造项目
2、淅川县应急指挥中心装饰工程
3、淅川县健康路排水防涝工程项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/
项目负责人姓名有无在建工程安全生产考核
合格证
执业资格证书编号
姚晨/豫2412023202402385豫建安b(2024)5013506
定标候选人投标人名称河南昶收建筑工程有限公司投标报价小写:7807581.96元
大写:柒佰捌拾万柒仟伍佰捌拾壹元玖角陆分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、2025 年博爱县鸿昌街道西庄村污水管网主管网项目
2、孟津区白鹤镇污水处理厂配套中水管网改造项目
3、孟津区麻屯镇龙翔北路建设工程-涵洞工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/
项目负责人姓名有无在建工程安全生产考核
合格证
执业资格证书编号
冯在超/豫建安b(2023)1219372豫241151566360
定标候选人投标人名称南阳润茂农林科技有限公司投标报价小写:7628041.23元
大写:柒佰陆拾贰万捌仟零肆拾壹元贰角叁分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/
项目负责人姓名有无在建工程安全生产考核
合格证
执业资格证书编号
袁社///
二、被否决投标的原因及依据
序号被否决的投标人名称原因及依据
1河南鼎义建设集团有限公司资格项未提交诚信库
三、报价修正
序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
//////
四、所有投标人评分情况
a所有投标人综合标评分情况
序号投标企业名称评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
评委
6
评委
7
1河南昶收建筑工程有限公司1412141212//
2星科建设有限公司65655//
3河南祺盛建设工程有限公司1617181516//
4南阳润茂农林科技有限公司1312141111//
b所有投标人技术标评分情况
序号投标企业名称评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
评委
6
评委
7
1河南昶收建筑工程有限公司1919201920//
2星科建设有限公司1919201920//
3河南祺盛建设工程有限公司3535353535//
4南阳润茂农林科技有限公司2828282829//
c所有投标人总得分情况
序号投标企业名称报价得分总得分
1河南祺盛建设工程有限公
24.5975.99
2南阳润茂农林科技有限公
26.5366.93
3河南昶收建筑工程有限公
24.2156.41
4星科建设有限公司24.6749.47

五、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.05.31-2025.06.03)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉。
六、联系方式
招标人:淅川县鼎力建设工程有限公司
地址:淅川县上集镇工业园区路中段026号
联系人:全先生
联系电话:18739012506
招标代理机构:一嘉工程咨询(河南)有限公司
地址:河南省南阳市城多一体化示范区白河街道长江路中达宝城天润苑b区20栋
联系人:刘先生
电话:18837701561
监督部门:淅川县启迪文化教育有限公司
监管部门代码:91411326macpd7pq3q
地址:淅川县上集镇楚都路金融大厦3号楼805室
联系人:赵女士
联系电话:17633673577
监督部门:淅川县住房和城乡建设局
监督部门代码:114113260060422285
联系 人:凌先生
地址:淅川县煤建路中段
电话:0377-60202212
发布人:一嘉工程咨询(河南)有限公司
发布日期:2025年5月30日

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178