华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目-废标(终止)公告
2025-6-15

一、项目基本情况
1、采购项目编号:虞财采竞-2025-21
2、采购项目名称:虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期发布媒介标段
2025-06-09《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目第一标段(包)

5、开标日期:
标段日期
虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目第一标段(包)2025-06-13 09:00:00

二、废标(终止)原因
1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河南省现代防雷有限公司因《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;商丘市华云防雷工程技术有限公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;许昌市风云防雷检测有限公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效。
2、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。
废标原因:各投标文件均不符合《竞争性谈判文件》要求,此项目废标。
三、其他补充事宜
3.1质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:虞城县气象局
地址:虞城县至诚六路
联系人:张女士
联系方式:0370-4115288
2.采购代理机构信息(如有)
名称:宏华项目管理有限公司
地址:郑州市郑东新区金水东路美盛中心6楼
联系人:李先生
联系方式:18637080227
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:18637080227

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178