华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程-中标候选人公示
2025-8-1

项目名称:栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程
项目代码:2411-410324-04-02-820297
项目编号:洛自招(2025)0058号
标段名称:栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程
标段编号:洛自招(2025)0058号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:纵揽建设发展有限公司
投标报价:5314707.91元
质量要求:达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求(符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求);
计划工期:90日历天。
第二中标候选人:河南冠通建设工程有限公司
投标报价:5308828.77元
质量要求:达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求(符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求)
计划工期:90 日历天。
第三中标候选人:山东益通安装有限公司
投标报价:5305344.2元。
质量要求:符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求。达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求。
计划工期:90 日历天。
二、评标信息
1、否决投标情况:(1)河南崇浩建筑工程有限公司:已标价工程量清单中审核人为二级造价师,不具备审核人资格,签字盖章无效。(2)中振建设有限公司:已标价工程量清单中造价人员未签字。(3)河南省金盾建设工程有限公司:已标价工程量清单部分项目编码错误,与招标人提供的清单编码不一致。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1专家2专家3专家4专家5
第一中标候选人商务标38.9238.9238.9238.9238.92
技术标34.0024.0034.0032.0030.00
综合标18.0018.0018.0018.0018.00
汇总90.9280.9290.9288.9286.92
第二中标候选人商务标39.0339.0339.0339.0339.03
技术标32.0026.0028.0028.0022.00
综合标15.0015.0015.0015.0015.00
汇总86.0380.0382.0382.0376.03
第三中标候选人商务标39.0939.0939.0939.0939.09
技术标0.000.000.000.000.00
综合标18.0018.0018.0018.0018.00
汇总57.0957.0957.0957.0957.09

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:马超群
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师注册证书、冀213171805570
第二中标候选人:
项目负责人姓名:武现伟
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师注册证书、
豫241080805645
第三中标候选人:
项目负责人姓名:雷明磊
执业资格证书名称及编号:建筑工程一级建造师注册证书、
鲁1372019202001172
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:钢结构工程专业承包壹级
企业业绩:1、河北百弗润滑科技有限责任公司机箱机柜生产项目-新建车间1;2、山西金地煤焦有限公司洗煤厂精煤落地棚化改造工程-精煤棚土建工程;3、年产30万吨系列钢管产业链延伸项目钢结构厂房维修改造、扩建工程
第二中标候选人:钢结构工程专业承包贰级
企业业绩:1、爱科麦钨钼科技股份有限公司二期建设项目2、洛阳锐航新材料有限公司综合楼、室外道路及管网配套设施3、洛阳伍鑫金属材料科技有限公司车间及办公楼项目
第三中标候选人:钢结构工程专业承包壹级
企业业绩:1、赤城县大海陀乡设施架豆建设项目(二标段)2、柳林县薛村镇高红工业园区煤矸石/粉煤灰资源化利用项目工程3、寿光市(上口)智联农创产业园项目(二标段)
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳盛龙矿业集团股份有限公司
七、公示期
2025年08月01日至2025年08月04日
八、联系方式
招标人:栾川龙宇钼业有限公司
地址:河南省洛阳市栾川县滨河大道龙宇大厦
联系人:李先生
电话:0379-66809699
代理机构:建友工程服务有限公司
地址:河南省洛阳市涧西区珠江路升龙城26号商务楼1715室
联系人:陈先生
电话:13949238158
监管部门:洛阳盛龙矿业集团股份有限公司
监管部门联系人:刘女士
监管部门联系方式:15137959397

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178