信阳市第二实验小学运动场及教学楼附属设施项目 中标候选人公示 2025-8-15
信阳市第二实验小学运动场及教学楼附属设施项目(招标编号:hnhax-gc-2501)于2025年8月14日9时30分在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 1.1候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 名称 | 河南江恒建筑工程有限公司 | 固达建设发展有限公司 | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 2562709.42 | 2670376.21 | 2670862.79 | 项目经理 | 王玉龙 | 厉亮 | 李东 | 执业资格证级别 | 建筑工程专业贰级 | 建筑工程专业贰级 | 建筑工程专业贰级 | 证书编号 | 豫241142285769 | 豫241111123291 | 豫241121230772 | 投标质量 | 合格,符合国家相关质量验收标准 | 合格,符合国家相关质量验收标准 | 合格,符合国家相关质量验收标准 | 工期 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 |
1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库 1.3中标候选人项目负责人业绩:无 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河南江恒建筑工程有限公司 | 响应 | 2 | 固达建设发展有限公司 | 响应 | 3 | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 1 | 河南申鹏实业有限公司 | 不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,未提供全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书。 | | | 四、报价修正情况:无 五、所有投标人综合标评分情况 (1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 平均分 | 1 | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | 47.01 | 47.01 | 47.01 | 47.01 | 47.01 | 47.01 | 2 | 固达建设发展有限公司 | 47.18 | 47.18 | 47.18 | 47.18 | 47.18 | 47.18 | 3 | 河南江恒建筑工程有限公司 | 49.36 | 49.36 | 49.36 | 49.36 | 49.36 | 49.36 |
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 平均分 | 1 | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | 18.50 | 19.30 | 22.50 | 22.50 | 26.00 | 21.76 | 2 | 固达建设发展有限公司 | 17.20 | 19.60 | 22.70 | 22.00 | 24.50 | 21.20 | 3 | 河南江恒建筑工程有限公司 | 19.20 | 19.50 | 23.20 | 21.00 | 29.80 | 22.54 |
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 平均分 | 1 | 河南耀华天晨建筑工程有限公司 | 11.00 | 11.00 | 12.00 | 11.00 | 11.60 | 11.32 | 2 | 固达建设发展有限公司 | 15.00 | 14.00 | 16.00 | 15.00 | 14.50 | 14.90 | 3 | 河南江恒建筑工程有限公司 | 16.00 | 14.00 | 16.00 | 16.00 | 17.60 | 15.92 |
(4)所有投标人得分汇总情况:
|
|