华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

南水北调中线总干渠(龙安区段)保护区内村庄生活污水治理项目(田村街道办事处)中标候选人公示第1次
2025-8-28

南水北调中线总干渠(龙安区段)保护区内村庄生活污水治理项目(田村街道办事处)中标候选人公示
达信建设发展有限公司受安阳市龙安区田村街道办事处委托,就南水北调中线总干渠(龙安区段)保护区内村庄生活污水治理项目(田村街道办事处)进行公开招标,开标会议于2025年08月26日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅五室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)
项目
编号
a32058201000324
中标候选人名称河南恒亘建设集团有限公司河南永净市政建设工程有限公司河南庄鑫建筑工程有限公司河南景帆建筑工程有限公司
统一社会信用代码9141050059912018x991410500396421468w91410581396046135391410800ma40x46h2y
投标报价(元)7725224.057674340.487732136.567512185.67
项目经理张宏杰凌春晓王丽红李小兰
技术负责人李祖安冯康康李震何富华
质量目标按照国家施工及验收规范达到合格标准
控制价(万元)788.325174
工期180日历天
资格能力条件符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况
序号单位名称姓名人员类别职业资格证书证书编号
1河南恒亘建设集团有限公司张宏杰市政公用工程二级建造师豫241212289683
2河南永净市政建设工程有限公司凌春晓市政公用工程二级建造师豫241151573917
3河南庄鑫建筑工程有限公司王丽红市政公用工程一级建造师豫1412020202102516
4河南景帆建筑工程有限公司李小兰市政公用工程二级建造师豫241212296720

1.2、中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河南恒亘建设集团有限公司光明西路(海河大道-弦歌大道)工程安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局2021年8月20191279.48元
白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局2021年5月19582136.95元
2河南永净市政建设工程有限公司安阳曹操高陵保护展示工程i、ii 期考古用房及铺装等项目曹操高陵管理委员会2022年12月77722181.18元
安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路9号院等2个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2022 年红线外)一标段安阳市商都城市建设投资有限公司2022年5月8930699.56元
3河南庄鑫建筑工程有限公司安阳市龙安区龙骏中学室外道路和景观绿化室外配套工程河南鲜克教育咨询有限公司2022年11月21351926.63元
汤阴揽月台室外道路和景观等室外配套工程信阳市狮河区金聚城乡建设开发有限公司2022年3月21785642.24元
4河南景帆建筑工程有限公司////

1.3其他荣誉奖项
序号中标候选人名称评审项目奖项时间
1河南恒亘建设集团有限公司投标人获质量奖项情况1.光明西路(海河大道-弦歌大道)工程获得2023年河南市政工程金杯奖
2.白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目获得2022年河南市政工程金杯奖
3.安阳曹操高陵停车场项目获得2024年河南市政工程金杯奖
1.2023年11月
2.2023年3月
3.2024年11月
投标人获安全文明工地情况1.光明西路(海河大道-弦歌大道)工程获2023年度河南省市政工程省级安全文明工地
2.白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目获2022年河南市政工程金杯奖
1.2023年11月
2.2023年3月
投标人获先进企业奖项情况市政公用工程施工技术创新先进企业、市政公用工程施工质量管理先进企业、市政公用工程安全管理先进企业2024年12月
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位2025年1月
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况//
2河南永净市政建设工程有限公司投标人获质量奖项情况1.安阳市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段获2021年河南市政工程金杯奖
2.安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020 红线外)该工程获2023年度河南市政工程金杯奖
3.安阳曹操高陵保护展示工程i、ii期考古用房及铺装等项目获2024 年度河南市政工程金杯奖
1.2022年3月
2.2023年11月
3.2024年11月
投标人获安全文明工地情况1.安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020红线外)获2023年度河南省市政工程省级安全文明工地
2.安阳曹操高陵保护展示工程i、ii期考古用房及铺装等项目获2024年度河南省市政工程省级安全文明工地
1.2023年11月
2.2024年11月
投标人获先进企业奖项情况市政公用工程施工技术创新先进企业、市政公用工程施工质量管理先进企业、市政公用工程安全管理先进企业2024年1月
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位2025年1月
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理2024年1月
3河南庄鑫建筑工程有限公司投标人获质量奖项情况1.汤阴揽月台室外道路和景观等室外配套工程获2024年河南市政工程金杯奖
2.安阳市龙安区龙骏中学室外道路和景观绿化室外配套工程获2024年河南市政工程金杯奖
3.祥和苑a区、b区室外道路和景观绿化等室外配套项目获2023年河南市政工程金杯奖
1.2024年11月
2.2024年11月
3.2023年11月
投标人获安全文明工地情况1.安阳市龙安区龙骏中学室外道路和景观绿化室外配套工程获2024 年度“河南省市政公用工程省级安全文明工地”
2.汤阴揽月台室外道路和景观等室外配套工程获2024年度“河南省市政公用工程省级安全文明工地”
1.2024年11月
2.2024年11月
投标人获先进企业奖项情况市政公用工程施工技术创新先进企业、市政公用工程施工质量管理先进企业、市政公用工程安全管理先进企业2024年1月
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位2025年1月
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况//
4河南景帆建筑工程有限公司投标人获质量奖项情况汤阴县提质建设城区道路工程建设项目获2024年度安阳市市政殷都杯工程2024年5月
投标人获安全文明工地情况//
投标人获先进企业奖项情况//
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况//
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况//

二、废标情况及原因
安阳龙正建设工程有限公司技术负责人个人参保证明中未显示本单位名称,不能证明在本单位缴纳社保。
 三、报价修正
无。
四、公示媒体及时间
公示媒体《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》
公示时间2025年8月28日至2025年09月01日
五、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
六、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳市龙安区田村街道办事处
地址:安阳市龙安区彰德路与兴宝大道交叉口西380米
联系人:樊斌
联系电话:13849296161
邮箱:ayfanbin@126.com
招标代理机构:达信建设发展有限公司
地址:安阳市龙安区文昌大道与烟厂路交叉口向北300米路西二楼
联系人:石丹丹
联系电话:18338000728
邮箱:52742423@qq.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市生态环境局龙安分局
地址:安阳市龙安区安彩大道龙悦湾东南侧约110米
联系人:任孟霞
电话:0372-5022908
邮箱:laqtrb@126.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178