焦作市体育局2025年第三批健身器材采购项目成交结果公告 2025-9-10
中小微企业融资申请 一、项目基本情况 1、采购项目编号:焦财磋商采购-2025-59 2、采购项目名称:焦作市体育局2025年第三批健身器材采购项目 3、采购方式:竞争性磋商 4、采购公告发布日期:2025年08月28日 5、评审日期:2025年09月10日 二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | 焦公资采购h2025-085-1 | 本项目为采购智能室外健身器材、室外健身器材、笼式篮球场、笼式乒乓球场、笼式羽毛球场等,满足群众的健身需求。 | 佳美体育产业有限公司 | 河北省廊坊市大厂回族自治县华夏南路966号 | 1,365,000.00 | 元 | 评审总得分:94.3分
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 焦作市体育局2025年第三批健身器材采购项目 | 详见附件 | / | 1批 | 1365000元 |
三、评审专家名单 | 朱国军 范玉芹 卢国庆(采购人代表) | 四、代理服务收费标准及金额 | 收费标准:根据河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件的有关规定,由成交供应商承担,领取成交通知书时向代理机构缴纳代理服务费,缴纳后向其开具电子普通发票。 | 收费金额:21,380.00元 | 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | 本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。 | 六、其他补充事宜 | 1、供应商得分及排序:排序1.佳美体育产业有限公司,最终得分94.30分;排序2.河南舒华体育设施有限公司,最终得分88.08分;排序3.江苏杰威体育设施有限公司,最终得分86.29分;排序4.河北康纳一品体育器材有限公司,最终得分85.71分;排序5.北京奥康达体育产业股份有限公司,最终得分85.33分;排序6.河南赛鼎实业有限公司,最终得分84.39分;
2、无效标原因:
四川梅思迪雅科技有限公司:所投产品未提供第三方认证的认证证书,认定为无效投标,未通过初步评审。
3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | 1. 采购人信息 | 名称:焦作市体育局 | 地址:焦作市山阳区内环路焦作市太极体育中心 | 联系人:许先生 | 联系方式:0391-3933102 | 2.采购代理机构信息(如有) | 名称:昂扬建设管理有限公司 | 地址:焦作市解放区映湖路与民主南路交叉口南50米路东 | 联系人:庞女士 | 联系方式:18697768775 | 3.项目联系方式 | 项目联系人:庞女士 | 联系方式:18697768775 |
|