华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

柘城县2025年牛城远襄等乡镇人居环境治理工程结果公告
2025-10-15

柘城县2025年牛城远襄等乡镇人居环境治理工程结果公告
华正大地项目管理有限公司受柘城县农业农村局的委托,就柘城县2025年牛城远襄等乡镇人居环境治理工程进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 柘城县2025年牛城远襄等乡镇人居环境治理工程
2、项目编号:柘财采磋-2025-44
3、资金来源:财政资金
4、项目控制价:339.199063万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月29日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心公共服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年10月14日
2、磋商地点:柘城县公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:张文忠、王卫平、刘子源(采购人代表)
四、磋商结果
经柘城县农业农村局确认成交供应商如下:
成交供应商:河南联信建筑工程有限公司
成交价:3378485元 大写:叁佰叁拾柒万捌仟肆佰捌拾伍元整
注册地址:商丘市睢阳区华夏路与北海路交叉口南2000米路东
五、主要成交标的
工程类
名称:柘城县2025年牛城远襄等乡镇人居环境治理工程
施工范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容
施工工期:45日历天
项目经理:李娜
执业证书信息:豫241202299947
否决供应商及原因:
河南智之琳建筑工程有限公司因在工程量清单中缺少造价人员的签字,未完全响应磋商文件要求导致磋商无效。
七、供应商得分情况
1、投标单位:河南联信建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):55.33分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:90.33分
2、投标单位:河南誉天建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):51分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.96分;最终得分:85.96分
3、投标单位:河南天京建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):51分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.93分;最终得分:85.93分
4、投标单位:中潮建设发展有限公司;主观因素评分(明标):50.33分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.94分;最终得分:85.27分
5、投标单位:河南朗空建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):49.33分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.96分;最终得分:84.29分
八、代理服务收费标准及金额:
收费标准:由中标人支付,标准依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件标准计取。
收费金额:35784.85元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜

十二、联系方式
采 购 人:柘城县农业农村局
联 系 人:刘先生
联系电话:0370-6020573
地 址:柘城县未来大道西段16号
代理机构:华正大地项目管理有限公司
联 系 人:段先生
联系电话:16650188136
地 址:陕西省西安市高新区高新路80号望庭国际2幢11701室
监督单位:柘城县财政局政府采购监督管理股
联系电话:0370-7295108
地 址:柘城县未来大道中段
华正大地项目管理有限公司
2025年10月15日

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178