商丘市第一人民医院医疗设备采购项目结果公告 2025-10-18
商丘市第一人民医院医疗设备采购项目结果公告 河南飞洋建设工程咨询有限公司受商丘市第一人民医院的委托,就商丘市第一人民医院医疗设备采购项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下: 一、项目概况 1、项目名称:商丘市第一人民医院医疗设备采购项目 2、招标编号:商政采〔2025〕603号 3、项目编号:商财采招-2025-59 4、资金来源:自筹资金 5、项目控制价:483.100000万元 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于2025年09月17日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。 三、评审信息 1、评审时间:2025年10月16日 2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室 3、评审委员会名单:解瑞峰、张雅欣、韩露丹、曲宝杰、韩超(采购人代表) 四、评审结果 经商丘市第一人民医院确认中标人如下: 第一包段: 中 标 人:河南旺邦医疗科技有限公司 中 标 价:1988000元 大写:壹佰玖拾捌万捌仟元整 注册地址:河南省南阳市中关村科技产业园纬八路南阳中关村信息谷创新中心203室 第二包段:合格供应商不足三家,本包段废标。 第三包段: 中 标 人:河南铭申医疗科技有限公司 中 标 价:395000元 大写:叁拾玖万伍仟元整 注册地址:河南省郑州市高新技术产业开发区木兰里9号1号楼1单元11层244号 第四包段:签到投标供应商不足三家,本包段流标。 第五包段: 中 标 人:河南港岛电子科技有限公司 中 标 价:459000元 大写:肆拾伍万玖仟元整 注册地址:河南省郑州市金水区农科路16号万达中心11号楼8层805-627号 五、主要中标标的 第一包段
货物类 | 名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 质保标准:详见附件 | 第三包段
货物类 | 名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 质保标准:详见附件 | 第五包段
货物类 | 名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 质保标准:详见附件 | 六、否决投标单位及原因 第二包段: 河南建之亮贸易有限公司:未按招标文件要求将供应商资格声明函上传至主体库,未通过资格审查。 北京中润汇达医疗器械有限公司:该公司报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,且在合理时间内未提供书面说明和相关证明材料,按无效投标处理。 第五包段: 河南富之冠商贸有限公司:未按招标文件要求将供应商资格声明函上传至主体库,未通过资格审查。 七、投标单位得分情况 第一包段: 1、投标单位:河南旺邦医疗科技有限公司;主观因素评分:24.8分;客观因素评分:37分;投标报价算分:30分;最终得分:91.8分。 2、投标单位:河南鑫森医疗科技有限公司;主观因素评分:18.5分;客观因素评分:41分;投标报价算分:28分;最终得分:87.5分。 3、投标单位:河南豫商科技发展有限公司;主观因素评分:18.8分;客观因素评分:41分;投标报价算分:26.04分;最终得分:85.84分。 4、投标单位:河南宏扬康复医疗器械有限公司;主观因素评分:17.8分;客观因素评分:37分;投标报价算分:23.76分;最终得分:78.56分。 第三包段: 1、投标单位:河南铭申医疗科技有限公司;主观因素评分:23分;客观因素评分:39分;投标报价算分:25.05分;最终得分:87.05分。 2、投标单位:郑州承康纵业医疗器械有限公司;主观因素评分:18分;客观因素评分:39分;投标报价算分:29.98分;最终得分:86.98分。 3、投标单位:四川中益通达健康科技有限公司;主观因素评分:19.6分;客观因素评分:39分;投标报价算分:25.37分;最终得分:83.97分。 4、投标单位:河南恩普医疗器械有限公司;主观因素评分:12分;客观因素评分:39分;投标报价算分:29.53分;最终得分:80.53分。 5、投标单位:西藏万加医疗健康有限公司;主观因素评分:10.8分;客观因素评分:33分;投标报价算分:30分;最终得分:73.8分。 第五包段: 1、投标单位:河南港岛电子科技有限公司;主观因素评分:22.8分;客观因素评分:41分;投标报价算分:30分;最终得分:93.8分。 2、投标单位:河南迪康电子科技有限公司;主观因素评分:14.8分;客观因素评分:35分;投标报价算分:29.17分;最终得分:78.97分。 3、投标单位:中科医电好睡眠(深圳)医疗科技有限公司;主观因素评分:10.9分;客观因素评分:35分;投标报价算分:29.55分;最终得分:75.45分。 八、代理服务收费标准及金额 收费标准:按照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准计取,由中标单位向采购代理机构支付。第一包段:28856元;第三包段:6715元;第五包段:7803元。 收费金额:43374元。 九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。 十、质疑和投诉渠道 各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 十一、联系方式 采购人:商丘市第一人民医院 地址:商丘市睢阳区凯旋南路292号 联系人:杨老师 联系方式:0370-3255191 采购代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际25层 联系人:毕良辉 联系方式:0371-55035772、17181526198 监督单位:商丘市财政局 地址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号 联系人:王先生 联系方式:0370-2697567 河南飞洋建设工程咨询有限公司 2025年10月17日 |
|
|
|