华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

虞城县芒种桥乡人民政府2025年芒种桥乡蔡道口西村农村公益事业财政奖补重点村项目结果公告
2025-10-18

虞城县芒种桥乡人民政府2025年虞城县芒种桥乡蔡道口西村农村公益事业财政奖补重点村项目结果公告
商丘市中帆招标代理有限公司受虞城县芒种桥乡人民政府的委托,就虞城县芒种桥乡人民政府2025年虞城县芒种桥乡蔡道口西村农村公益事业财政奖补重点村项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:虞城县芒种桥乡人民政府2025年虞城县芒种桥乡蔡道口西村农村公益事业财政奖补重点村项目
2、招标编号:商政采〔2025〕664号
3、项目编号:虞财采竞-2025-50
4、资金来源:财政资金
5、采购控制价:3057991.02 元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月13日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2025年10月17日
2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、谈判小组名单:张磊,卢蕾,王明新(采购人代表)
四、谈判结果
经虞城县芒种桥乡人民政府确认成交供应商如下:
成交供应商:河南聚通建筑工程有限公司
成 交 价:3053880元 大写:叁佰零伍万叁仟捌佰捌拾元整
注册地址:河南省商丘市虞城县大候乡人民政府西106号
五、主要成交标的
工程类
名称:虞城县芒种桥乡人民政府2025年虞城县芒种桥乡蔡道口西村农村公益事业财政奖补重点村项目
施工范围:谈判文件、工程量清单及施工图纸包含的全部内容
施工工期:60 日历天
项目经理:田芳芳
执业证书信息:二级建造师注册证书、豫241212297738
六、否决供应商及原因
河南鑫政德园林建筑工程有限公司因未附建造师执业资格证、河南鼎展建筑工程有限公司因造价师刘合喜个人资料未上传主体库、河南国顺建筑工程有限公司未按招标文件要求上传最终报价表(格式),导致谈判无效。
七、供应商最终报价情况
1、投标单位:河南聚通建筑工程有限公司;投标报价:3055497.14(元);最终报价:3053880(元);评审价格:3053880(元)
2、投标单位:河南通岩建筑工程有限公司;投标报价:3057791.71(元);最终报价:3054118(元);评审价格:3054118(元)
3、投标单位:河南龙能建筑工程有限公司;投标报价:3056876.48(元);最终报价:3054205(元);评审价格:3054205(元)
4、投标单位:鸿鸣建设有限公司;投标报价:3057191.34(元);最终报价:3054335(元);评审价格:3054335(元)
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件收取,由成交人支付。
收费金额:32538元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章并由法人代表或代理人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项
采 购 人:虞城县芒种桥乡人民政府
联 系 人:陈先生
联系电话:13598339717
地 址:河南省虞城县芒种桥乡
代理机构:商丘市中帆招标代理有限公司
联 系 人:陈先生
联系电话:18623881987
地 址:商丘市腾飞路与江华路交叉口丽都城小区
监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)
联系电话:0370-3122832
地 址:河南省虞城县城关镇滨河路
商丘市中帆招标代理有限公司
2025年10月17日

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178