获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目5标段中标候选人公告 2025-10-22
获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目中标候选人公示 一、标段信息 标段名称:获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目5标段 标段编号:(县区)新交gczb-2025-0286-5 二、招标范围:获嘉县乡村振兴局2025年获嘉县衔接乡村振兴补助资金二批基础设施项目 三、评标结果
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 投标人名称 | 河南复至建筑工程有限公司 | 河南中质建筑工程有限公司 | 河南金石建设工程有限公司 | | 投标报价/投标费率 | 934941.96 | 937052.92 | 938339.97 | | 项目负责人 | 李小蔓 | 冯飞龙 | 曹瑞杰 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 河南中质建筑工程有限公司 | 项目经理 | 冯飞龙 | 市政公用工程二级建造师 | 豫241212285548 | | 河南复至建筑工程有限公司 | 项目经理 | 李小蔓 | 市政公用工程二级建造师 | 豫2412023202407262 | | 河南金石建设工程有限公司 | 项目经理 | 曹瑞杰 | 市政公用工程二级建造师 | 豫241151576701 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | | | | | 3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | | | | | 四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 华南兴政工程建设有限公司 | 未按招标文件提供的投标文件格式要求提交授权委托书;未按招标公告对投标人资格要求“7、其他要求”提供承诺函 | | | | 五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | 河南复至建筑工程有限公司 | 934941.96 | 934941.96 | | 2 | 华南兴政工程建设有限公司 | 935476.55 | 935476.55 | | 3 | 河南金石建设工程有限公司 | 938339.97 | 938339.97 | | 4 | 河南超远建筑工程有限公司 | 935129.40 | 935129.40 | | 5 | 河南中质建筑工程有限公司 | 937052.92 | 937052.92 |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | | 1 | 河南超远建筑工程有限公司 | 15.0 | 16.0 | 15.0 | 18.0 | 19.0 | | 2 | 河南复至建筑工程有限公司 | 21.0 | 21.0 | 22.0 | 23.0 | 23.0 | | 3 | 河南金石建设工程有限公司 | 18.0 | 20.0 | 18.0 | 21.0 | 21.0 | | 4 | 河南中质建筑工程有限公司 | 19.0 | 20.0 | 18.0 | 22.0 | 22.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | | 1 | 河南超远建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 2 | 河南复至建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 3 | 河南金石建设工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | 4 | 河南中质建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | 河南超远建筑工程有限公司 | 49.95 | 25.0 | 16.33 | 91.28 | | 2 | 河南复至建筑工程有限公司 | 49.9 | 25.0 | 22.0 | 96.9 | | 3 | 河南金石建设工程有限公司 | 49.98 | 25.0 | 19.67 | 94.65 | | 4 | 河南中质建筑工程有限公司 | 49.96 | 25.0 | 20.33 | 95.29 |
九、公告发布情况 招标公告发布日期:2025-09-29 公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》 十、招标代理服务费:6200.0 十一、联系事项 招标人:获嘉县乡村振兴局 地址:河南省获嘉县花园路 联系人:刘振飞 电话:17337303537 代理机构:河南鼎典工程管理有限公司 地址:河南省新乡市卫滨区科隆大道111号19号楼2501室 联系人:吴宁 电话:18568721630 十二、监督部门: 监督单位:获嘉县财政局 统一社会信用代码:11410724005563689x 联系人:卢飞 联系电话:0373-6308025 |
|
|
|