华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目-成交公告
2025-10-31

中小微企业融资申请
一、项目基本情况
1、采购项目编号:虞财采竞-2025-46
2、采购项目名称:虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年10月27日
5、评审日期:2025年10月31日
二、成交情况
包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
e4114002441d09901001001施工图纸及工程量清单全部内容河南天筑建设发展集团有限公司河南省商丘市睢阳区包公庙工业园a001号1,183,600.00评审价格:1183600元
序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(二次)施工图纸及工程量清单全部内容60日历天王一伦二级、豫241212285271

三、评审专家名单
张海洋、闫鑫、张敏霞(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件计取,由成交人支付。
收费金额:13,836.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
①否决供应商及原因 其中因河南广发建设工程有限公司缺少报价函和盖章签字响应文件导致谈判无效。 ②供应商最终报价情况 1、投标单位:河南天筑建设发展集团有限公司;投标报价:1200151.14(元);最终报价:1183600(元);评审价格:1183600(元) 2、投标单位:贵伟建筑集团有限公司;投标报价:1199960.48(元);最终报价:1192700(元);评审价格:1192700(元) 3、投标单位:河南昶维路桥养护工程有限公司;投标报价:1200408.7(元);最终报价:1196800(元);评审价格:1196800(元) ③质疑和投诉渠道 本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:虞城县公路事业发展中心
地址:河南省虞城县城郊乡庐山路北侧
联系人:贾女士
联系方式:0370-4160618
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南新时代工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心a座15a01
联系人:邵女士
联系方式:17530260975
3.项目联系方式
项目联系人:邵女士
联系方式:17530260975

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178