灵宝金源矿业股份有限公司金源二矿矿山工程施工二标段中标候选人公示 2025-11-14
灵宝金源矿业股份有限公司金源二矿矿山工程施工二标段(招标编号为lbgz[2025]263-gc052-02)于2025年11月12日在三门峡市公共资源交易平台依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人
| 中标候选人名称 | 掘进单价统一下浮比例 | 采矿单价统一下浮比例 | 项目经理 | 合同期限 | | 温州千通矿业有限公司 | 1.00% | 1.00% | 聂新玉 | 3年(合同采用年度合同,每年一次,满一年后进行考核。年考核不合格的,不再续签合同。经考核合格、能够完成招标人生产任务要求的,签订下年度合同,直至3年期满;合同履行期间,若因国家、地方政策变化等不可抗因素导致生产系统施工无法持续的,合同自行终止)。 | | 山西江阳工程爆破有限公司 | 1.90% | 1.90% | 乔飞 | | 陕西銮鑫矿业工程有限公司 | 3.00% | 3.00% | 王勇 | 1.1中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 温州千通矿业有限公司 | 聂新玉 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 浙1342015201514988 | | 山西江阳工程爆破有限公司 | 乔飞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 晋1142019202001574 | | 陕西銮鑫矿业工程有限公司 | 王勇 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 陕261171801330 | 1.2中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | | 温州千通矿业有限公司 | 两岔河矿段磷矿开采项目基建工程 | 贵州两岱河矿业开发有限公司 | 2023.2.23 | 11053863 | | 山西江阳工程爆破有限公司 | 河南鑫龙昌科技发展有限公司(托管)建筑石料矿穿孔、爆破、运输作业承包项目 | 河南鑫龙昌科技发展有限公司(托管) | 2022.5.24 | 单价合同 | | 陕西銮鑫矿业工程有限公司 | 内蒙古汇鑫矿业有限公司小狐狸山东矿区萤石(铁、锌)矿地下开采项目竖井、平巷建设工程 | 内蒙古汇鑫矿业有限公司 | 2024.4.29 | 单价合同 | 1.3中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | | 温州千通矿业有限公司 | 赤峰荣邦矿业有限责任公司克什克腾旗油房西矿区银铜锌铅矿s13竖井掘砌工程 | 赤峰荣邦矿业有限责任公司 | 2024.11.1 | 8000005 | | 山西江阳工程爆破有限公司 | 河南鑫龙昌科技发展有限公司(托管)建筑石料矿穿孔、爆破、运输作业承包项目 | 河南鑫龙昌科技发展有限公司(托管) | 2022.5.24 | 单价合同 | | 陕西銮鑫矿业工程有限公司 | 达茂旗白彦花查汉此老萤石矿区基建施工 | 包头市伟业经贸有限责任公司 | 2024.2.1 | 单价合同 | 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 中标候选人 | 响应情况 | | 1 | 温州千通矿业有限公司 | 响应 | | 2 | 山西江阳工程爆破有限公司 | 响应 | | 3 | 陕西銮鑫矿业工程有限公司 | 响应 | 三、无效投标人情况及原因 渑池县金鹰矿产品有限责任公司未按招标文件要求提供企业业绩和项目经理业绩;浙江矾都矿业开发有限公司提供的项目经理业绩不符合招标文件要求。 四、报价修正 无 五、所有投标人评审情况
| 序号 | 单位名称 | 掘进单价统一下浮比例 | 采矿单价统一下浮比例 | 技术标评审结果 | 综合标评审结果 | | 1 | 温州千通矿业有限公司 | 1.00% | 1.00% | 通过 | 通过 | | 2 | 山西江阳工程爆破有限公司 | 1.90% | 1.90% | 通过 | 通过 | | 3 | 陕西銮鑫矿业工程有限公司 | 3.00% | 3.00% | 通过 | 通过 | 六、公示时间:2025年11月13日至2025年11月17日 七、招标文件规定公示的其他内容 (1)开标信息 1.开标时间:2025年11月12日08时30分; 2.开标地点:灵宝市公共资源交易中心第一开标室 3.评标地点:灵宝市公共资源交易中心第一评标室 (2)发布公告媒介 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。 (3)联系方式 监督单位:灵宝市国有资产经营有限责任公司 联系电话:许先生/0398-8869001/13707649607 采购人:灵宝金源矿业股份有限公司 地址:河南省三门峡市灵宝市尹庄镇长安路与尹喜路交叉口东北角115 号附近 业务咨询联系人: 饶先生/0398-8821882/13938117038 狄先生/0398-8821863/18339899966 监督投诉联系人:赵先生/0398-8821890/13839836559 招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司 地址:河南省大学科技园东区15f西座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南) 联系人:王鹏勇、路登高 电话:0371-68850950 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
|