华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目-第1标段中标候选人公示
2025-11-14

桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目第一标段中标候选人公示
桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目于2025年11月12日在桐柏县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:桐柏县农业农村局桐柏县2025年3万亩高标准农田建设项目第一标段
第一中标候选人投标人名称桐柏县水利井灌工程有限公司投标报价75800281.24元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
杨磊二级豫2412023202402109豫水安b20240000480
第二中标候选人投标人名称盛发建设有限公司投标报价75726106.12元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
张翠二级豫2412023202408546豫水安b20240000453
第三中标候选人投标人名称河南九泽建设工程有限公司投标报价75812538.56元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
董帅锋二级豫241181836109豫水安b20200000263
二、被否决投标的原因及依据
序号被否决的
投标人名称
原因及依据
1河南汴垦建设工程有限公司信用查询不符合招标文件要求
2河南藤森建设有限公司无在建承诺不符合招标文件要求
三、报价修正
序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1/////
四、所有投标人评分情况
a所有投标人综合标评分情况
序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1河南省鹏域建设工程有限公司14.5013.5014.0010.0013.0013.5013.50
2桐柏县水利井灌工程有限公司16.5015.5016.5012.5015.0015.5015.50
3河南九泽建设工程有限公司18.0017.0017.5014.0016.8017.0017.00
4盛发建设有限公司17.0016.0015.5011.5015.5016.0016.00
b所有投标人技术标评分情况
序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1河南省鹏域建设工程有限公司21.0021.0019.5016.0026.4023.9023.00
2桐柏县水利井灌工程有限公司30.5031.0028.0018.0028.1028.4027.00
3河南九泽建设工程有限公司21.0021.0020.0017.0026.0022.5022.00
4盛发建设有限公司25.5026.0021.5017.0026.9024.0024.00
c所有投标人总得分情况
序号投标人名称报价得分总得分
1桐柏县水利井灌工程有限公司35.0177.58
2盛发建设有限公司35.1174.02
3河南九泽建设工程有限公司34.9973.10
4河南省鹏域建设工程有限公司34.9869.67

本项目中标候选人公示期:2025年11月14日至2025年11月18日,投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
平台技术支持电话:0512-58188538
招标人:桐柏县农业农村局
地址:桐柏县城关镇淮河路215号
联系人:罗祥昌
电话:18203899965
监督单位:桐柏县水利局
地址:桐柏县大同街152号
联系人:张合林
电话:13598234082
招标代理机构:河南维恺工程咨询有限公司
地址:河南省南阳市宛城区仲景街道孔明大道建业凯旋广场17号楼920室
联系人:胡凌箫
电话:0377-68292999 17518962275

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178