2023年长垣市10万亩高标准农田示范区节余资金建设项目12标段中标候选人公告 2025-11-21
2023年长垣市10万亩高标准农田示范区节余资金建设项目中标候选人公示 一、标段信息 标段名称:2023年长垣市10万亩高标准农田示范区节余资金建设项目12标段 标段编号:(县区)新交gczb-2025-0297-12 二、招标范围:武丘乡片区(1)混凝土道路 三、评标结果
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 投标人名称 | 金源伟业建设工程集团有限公司 | 河南万之源建筑工程有限公司 | 河南省建通市政建设有限公司 | | 投标报价/投标费率 | 1287272.39 | 1287922.87 | 1288573.81 | | 项目负责人 | 潘玉静 | 张朝阳 | 林晓 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 180 日历天 | 180日历天 | 180 日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 河南省建通市政建设有限公司 | 项目经理 | 林晓 | 市政公用工程二级注册建造师 | 豫2412023202403514 | | 金源伟业建设工程集团有限公司 | 项目经理 | 潘玉静 | 市政公用工程二级注册建造师 | 豫 2412023202401447 | | 河南万之源建筑工程有限公司 | 项目经理 | 张朝阳 | 市政公用工程二级注册建造师 | 豫2412023202403446 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 金源伟业建设工程集团有限公司 | 长垣市蒲东街道办事处长垣市桂陵大道东规划路(凯杰路一匡城路)建设工程 | 长垣市蒲东街道办事处 | 2024-06-07 | 2238000.0 | | 金源伟业建设工程集团有限公司 | 获嘉同盟富地居住小区路面、下水管道、绿化 | 河南龙起房地产开发有限公司 | 2022-06-10 | 4823513.15 | | 金源伟业建设工程集团有限公司 | 长垣市农业农村局2025年芦岗多恼里镇通村组硬化路项目3标段 | 长垣市农业农村局 | 2025-08-14 | 1798631.83 |
3.3中标候选人项目经理业绩
四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南东恩建设集团有限公司 | 投标工程量清单未按照招标文件格式编写,不符合投标人须知正文3.2.1条的规定 |
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | 河南东恩建设集团有限公司 | 1289148.70 | 1289148.70 | | 2 | 河南省建通市政建设有限公司 | 1288573.81 | 1288573.81 | | 3 | 金源伟业建设工程集团有限公司 | 1287272.39 | 1287272.39 | | 4 | 河南万之源建筑工程有限公司 | 1287922.87 | 1287922.87 |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | | 1 | 金源伟业建设工程集团有限公司 | 18 | 16 | 16 | 20 | 20 | | 2 | 河南万之源建筑工程有限公司 | 8 | 10 | 8 | 10 | 10 | | 3 | 河南省建通市政建设有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | | 1 | 金源伟业建设工程集团有限公司 | 26.0 | 20.0 | 24.0 | 15.0 | 27.0 | | 2 | 河南万之源建筑工程有限公司 | 19.0 | 13.0 | 20.0 | 15.0 | 19.0 | | 3 | 河南省建通市政建设有限公司 | 18.0 | 13.0 | 19.0 | 15.0 | 20.0 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | 金源伟业建设工程集团有限公司 | 49.78 | 22.4 | 18.0 | 90.18 | | 2 | 河南万之源建筑工程有限公司 | 50.0 | 17.2 | 9.2 | 76.4 | | 3 | 河南省建通市政建设有限公司 | 49.99 | 17.0 | 6.0 | 72.99 |
九、公告发布情况 招标公告发布日期:2025-10-17 公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《新乡市公共资源交易中心》 十、招标代理服务费:14872.72 十一、联系事项 招标人:长垣市豫蒲农业投资有限公司 地 址:长垣市南蒲综合行政服务区10号楼 联系人:张先生 电 话:15137305397 代理机构:柏诚工程管理有限公司 地 址:河南省长垣市卫华大道东段1032号 联系人:杨女士 电话:13183118269 行政监督部门:长垣市农业农村局 联系方式:0373-8101660 十二、提出异议的渠道和方式 有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
|