| 一、项目及标段名称:淅川县丹江鄂豫段防洪治理工程(三期)第3标段 |
| 定标候选人 | 投标人名称 | 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 | 投标报价 | 小写:44036794.28元 大写:肆仟肆佰零叁万陆仟柒佰玖拾肆元贰角捌分 |
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、西峡县峡河寨根乡方庄村至界牌村段河道治理工程项目第3标段 2、西峡县石界河镇烟镇河山洪沟治理项目 3、西峡县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程丁河项目区、鹳河项目区项目第3标段 4、西峡水环境综合治理项目--西峡县八迭河g312国道上游护岸工程及产业集聚区众德公司边坡防护工程 5、淅川县滔河乡人民政府2023年浙川县滔河乡姬家堰村河道治理项目 6、南阳市生态环境局西峡分局西峡县老鹳河米坪镇段及军马河镇段河道生态治理工程一期项目第4标段 |
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 西峡县石界河镇烟镇河山洪沟治理项目 |
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
| 茹成民 | 无 | 注册建造师水利水电工程二级 | 豫241171720870 | 豫水安 b20190000478 |
| 定标候选人 | 投标人名称 | 河南安丰建设工程有限公司 | 投标报价 | 小写:44095226.03元 大写:肆仟肆佰零玖万伍仟贰佰贰拾陆元零叁分 |
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、泌阳县2024年重点山洪沟治理工程项目(3条) |
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
| 冯业涛 | 无 | 注册建造师二级 | 豫241131446938 | 豫水安b20200000027 |
| 定标候选人 | 投标人名称 | 河南全隽建设工程有限公司 | 投标报价 | 小写:44095831.99元 大写:肆仟肆佰零玖万伍仟捌佰叁拾壹元玖角玖分 |
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
| 赵亚锋 | 无 | 注册建造师二级 | 豫241111121442 | 豫水安b20140000121 |
| 定标候选人 | 投标人名称 | 河南新黄水电工程有限公司 | 投标报价 | 小写:42257027.06元 大写:肆仟贰佰贰拾伍万柒仟零贰拾柒元零陆分 |
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、黔江区水系连通及水美乡村建设试点(水美乡村洞塘片区)工程 2、辉县市水利局辉县市刘店干河堤防修复工程项目一标段 3、九江市高铁新区防洪工程(三桥河) |
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 2022年洛宁县东宋镇大石涧水库引水工程项目(一期)项目 |
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
| 邢瑞红 | 无 | 水利水电工程 一级建造师 | 豫1412017201834101 | 豫水安b20150000195 |
| 定标候选人 | 投标人名称 | 河南五方路桥工程有限公司 | 投标报价 | 小写:44095567.04元 大写:肆仟肆佰零玖万伍仟伍佰陆拾柒元零肆分 |
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、汤阴县调蓄灌溉项目施工(一期)1标段 2、2023年度地下水超采治理景县补水河道清理整治项目三标 |
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 孟村回族自治县宣惠河支渠调蓄灌溉综合治理工程三标段(联合体1) |
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
| 郭新菊 | 无 | 二级建造师注册证 | 豫241202256216 | 豫水安b20240000311 |
| 定标候选人 | 投标人名称 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 投标报价 | 小写:44094907.47元 大写:肆仟肆佰零玖万肆仟玖佰零柒元肆角柒分 |
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、禹州市潘家河山洪沟治理工程 |
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
| 顾霄 | 无 | 水利水电工程二级注册建造师 | 豫241151684438 | 豫水安b20200001111 |
| 定标候选人 | 投标人名称 | 中水龙邦建设(河南)有限公司 | 投标报价 | 小写:44088885.61元 大写:肆仟肆佰零捌万捌仟捌佰捌拾伍元陆角壹分 |
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1、新野县鸭河口灌区白桐三分干十一支渠灌溉能力提质更新工程 |
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
| 贾喜山 | 无 | 水利水电工程贰级注册建造师 | 豫241151567314 | 豫水安 b20140000076 |
| 二、被否决投标的原因及依据 |
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 |
| 1 | 中铁一局集团有限公司 | 投标保证金承诺函未签字 |
| 三、报价修正 |
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| / | / | / | / | / | / |