华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

固始县2025年老旧小区改造项目续建部分(二期)中标候选人公示
2025-12-24

固始县2025年老旧小区改造项目续建部分(二期)
中标候选人公示
一、项目概况
1.1工程名称:固始县2025年老旧小区改造项目续建部分(二期)
1.2招标编号:a3205820001002637001
1.3建设地点:固始县
1.4建设规模:土产公司家属院、食品公司家属院、北大花园小区、水岸绿洲小区、平桥路、北大街、张街、站马巷周边片区配套基础设施更新改造,改造内容包括楼梯间内墙粉刷、屋面防水、道路硬化、下水道清淤整修等。
1.5招标范围:施工图纸及工程量清单所含全部内容。
1.6资金来源:财政资金;约4184260.77元
1.7工期要求:100日历天
1.8质量要求:合格。
1.9标段划分:一个标段。
二、评标情况
评标办法:评定分离法
评标日期:2025年12月24日09:00
开/评标地点:固始县公共资源交易中心第二开标室第二评标室
三、中标候选人名单
本次招投标活动中固始县2025年老旧小区改造项目续建部分(二期)有效投标人为3名,根据招标文件规定所有通过初步评审的有效投标人均推荐为中标候选人。
序号投标单
位名称
投标总价
(元/%)
投标
质量
投标工期(日历天)项目
经理
开标
备注
1河南东驰市政工程有限公司4058734.39合格100日
历天
陈传斌项目组女性占比:12.5%
2河南鑫然建筑工程有限公司4179239.65合格100日
历天
陈团结项目组女性占比:25%
3固始县城发建设工程有限公司4121499.88合格100日
历天
王艳(女)项目组女性占比:50%

其他详细信息见附件开标记录表。
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称响应情况
河南东驰市政工程有限公司完全响应招标文件要求
河南鑫然建筑工程有限公司完全响应招标文件要求
固始县城发建设工程有限公司完全响应招标文件要求

中标候选人的初步评审结果见附件(评标报告),其他详细信息见附件开标记录表。
废标情况及原因:
序号投标人名称未通过原因
1河南省拓元路桥有限公司诚信库中未提供业绩资料
  六、报价修正情况:无
七、投标人评审情况:
中标候选人的详细评审结果见附件。
八、评委组成
组长:吕争
成员为:曾昭彬、梁世库、王东霞、朱挺(业主评委)
九、发布媒体
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台网(河南省?固始县)》上发布,公告期为三个工作日。

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178