华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

罗山县高店镇全域土地综合整治项目1标段:epc总承包中标结果公告
2025-12-26

泰润工程项目管理有限公司受罗山县鑫淮生态治理有限责任公司的委托,就罗山县高店镇全域土地综合整治项目进行公开招标,定标委员会根据招标文件规定的定标方法、定标原则和定标因素,从评标委员会推荐的中标候选人中确定了中标人,现就本次招标的中标结果公示如下:
一、项目基本情况
1、 项目名称:罗山县高店镇全域土地综合整治项目1标段
2、 项目编号:a3205820001002592
3、 建设地点:信阳市罗山县高店镇范围
4、 资金来源:银行贷款及企业自筹资金
二、招标公告发布媒介及时间
本项目招标公告于2025年11月17日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?罗山县)》上发布。
三、中标候选人公示媒介及时间
公示媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?罗山县)》上发布。
公示日期:2025年12月12日至2025年12月15日
四、评标委员会名单
组长:李建楠
成员:彭涛、董安国、易善新、黄元河、陈磊、鲁同群。
五、定标信息
1.定标时间:2025年12月25日15时00分
2.定标方法:票决法
3.定标地点:罗山县公共资源交易中心定标厅
六、定标委员会名单
组长:张恒
成员:付亦聃、张平、许波、杨应坤
七、审查内容:
1.核查内容:
(1)、企业信用信息:
①被列入失信被执行人、 重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询渠道“信用中国”、“信用河南”网站或“中国执行信息公开网”、“中国政府采购网”)的投标人,拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理);
②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
③全国建筑市场监管公共服务平台、河南省建筑市场监管公共服务平台等网站查询不良信息记录。
(2)、履约能力:
①营业执照:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;
②施工、勘察、设计资质:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;
③人员要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规;
④财务状况:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;
(3)、招标人认为需要核查及核评的其他内容:/
2. 核查结果
序号中标候选人名单核查结果核查不通过原因(如有)
1龙兴建设工程有限公司通过
2中铁十二局集团有限公司不通过信用查询有行政处罚
3中核城市建设发展有限公司通过
4河南泰联建筑工程有限公司不通过拟派项目经理有在建工程
5罗山县建筑安装工程有限公司通过
6中国建筑第七工程局有限公司通过
7河南弘达广市政工程有限公司通过

八、中标结果:
中标人名称:罗山县建筑安装工程有限公司(牵头人)、上海新空间工程设计管理有限公司(联合体成员1)、河南省中工设计研究院集团股份有限公司(联合体成员2)
中标价格:施工:本项目建安工程费结算评审价的99.99%(约507756119.31元)
设计:本项目建安工程费结算评审价的1.949%(约9897156.48元)
勘察:本项目建安工程费结算评审价的0.209%(约1061316.42元)
工期:730日历天(其中含勘察30日历天,设计周期90日历天)
质量要求:达到合格标准
项目负责人:项目经理:吴少杰
设计负责人:余鹏
勘察负责人:马威
职业资格证书名称:项目经理:建造师证
设计负责人:建筑师证
勘察负责人:岩土工程师证
职业资格证书编号:项目经理:豫1412013201415534
设计负责人:20213104037
勘察负责人:ay20204100834
九、公示时间:2025年12月26日至2025年12月29日
十、中标结果公告发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?罗山县)》同时发布,公告期限为3日。
十一、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
招标人:罗山县鑫淮生态治理有限责任公司
地址:罗山县高店乡街正西20米高店镇人民政府203号
联系人:许先生
电话:15803976698
代理机构:泰润工程项目管理有限公司
地址:郑州市中原区伏牛路陇海路西北角中原发展大厦805号
联系人:程先生
联系方式:17303867867
监督部门:罗山县自然资源局
地址:罗山县灵山大道南段
电话:0376-2123658
507756119.3100

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178