山  东  分  站
湖  北  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

济源市民政局关于济源市烈士陵园迁建项目中纪念广场、陈列馆、纪念塔等工程评标结果公示

更新时间:2016-9-29 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

[点击下载]德汇工程管理(北京)有限公司受济源市民政局的委托,就济源市烈士陵园迁建项目中纪念广场、陈列馆、纪念塔等工程进行公开招标,本工程于2016年9月28日09:00整在济源市公共资源交易中心第二开标室举行,现将本次公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:济源市烈士陵园迁建项目中纪念广场、陈列馆、纪念塔等工程
二、招标编号:jgzj-工-2016178
三、拦 标 价:一标段最高限价:2935488.59元
二标段最高限价:8310709.07元
三标段最高限价:3715577.18元
四、公示媒体:济源市公共资源交易中心网、济源市政府采购网、中国采购与招标网、河南招标采购综合网、河南省政府采购网、中国政府采购网
五、评审信息
(一)评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐济源市烈士陵园迁建项目中纪念广场、陈列馆、纪念塔等工程(一标段)中标候选人结果如下:
第一中标候选人:河南博鑫建设有限公司
投标报价:2559315.01元工期:60日历天项目经理:常晓栋证号:豫241141447530
企业业绩:济源市柿槟新村二期、天地传动abb防爆变频电器济源生产基地建设项目
项目经理业绩:济源市沁园中学1#宿舍楼(北楼)施工
公司地址:济源市太行路东吉安阳光花园商务楼2号楼
第二中标候选人:河南鑫海建筑工程有限公司
投标报价:2615359.70元工期:60日历天项目经理:王海波证号:豫241141457284
企业业绩:济源市精神病医院迁扩建工程
项目经理业绩:无
公司地址:济源市玉泉办事处亚桥村口
第三中标候选人:河南水建建筑工程有限公司
投标报价:2685423.98元工期:60日历天项目经理:马文艳证号:豫241141457848
企业业绩:淮阳县第二实验小学办公楼工程
项目经理业绩:无
公司地址:焦作市解放西路中站段46号
否决投标情况说明
济源正安建筑工程有限公司未提供近三个月依法缴纳税务的证明的材料,不符合招标文件投标人须知第1.4.1其他要求的规定,按无效标处理,未通过初步审查。
(二)济源市烈士陵园迁建项目中纪念广场、陈列馆、纪念塔等工程(二标段)评审情况说明
1、河南水建建筑工程有限公司、商丘市国基建筑安装有限公司、河南万安实业有限公司、林州市方圆建设工程有限公司、河南征信建筑工程有限公司的安装部分扬尘费取费费率为1.83,未按相关文件计取;
2、河南龙马建筑工程有限公司土建部分取费费率为5.1,未按相关文件计取;
3、河南省中创建筑工程有限公司增加项目编码为01b005的子目;
4、河南华隆水利工程有限公司西侧综合楼电气、给排水、弱电分部清单中部分清单与招标文件不一致;大门给排水扉3未按要求盖章(未加盖造价人员章);大门土建表11、表13未按要求盖章(未加盖造价人员章);安装部分扬尘费取费费率为1.83,未按相关文件计取;
5、河南金华建筑工程有限公司西侧综合楼电气部分清单与招标文件不一致;
6、济源明珠建筑安装工程有限公司西侧综合楼电气、给排水、弱电分部清单中部分清单与招标文件不一致
7、以上单位均按无效标处理。
根据《济源市烈士陵园迁建项目中纪念广场、陈列馆、纪念塔等工程(二标段)》附件a详细评标程序中a5.1.2投标人数量少于三个或者所有投标被否决的,招标人应当依法重新招标。故评标委员会建议招标人重新招标。
(三)济源市烈士陵园迁建项目中纪念广场、陈列馆、纪念塔等工程(三标段)评审情况说明
8、河南万安实业有限公司、林州市方圆建设工程有限公司、河南博鑫建设有限公司、济源明珠建筑安装工程有限公司安装部分扬尘费取费费率为1.83,未按相关文件计取;
9、济源正安建筑工程有限公司未提供近三个月依法缴纳税务的证明的材料,不符合招标文件投标人须知第1.4.1其他要求的规定,按无效标处理,未通过初步评审。
10、以上单位均按无效标处理。有效投标人少于三家。
根据《济源市烈士陵园迁建项目中纪念广场、陈列馆、纪念塔等工程(二标段)》附件a详细评标程序中a5.1.2投标人数量少于三个或者所有投标被否决的,招标人应当依法重新招标。有效投标人少于三家,评委一致认定明显不具有竞争性,建议招标人重新招标。
六、监督部门及联系方式
济源市建设工程招标投标办公室
电话:0391—6969637
济源市公共资源交易中心监督管理委员会办公室
电话:0391—6969631
地址:济源市第二行政区1号楼
评标结果公示期:2016年09月29日—2016年10月1日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令2004年8月施行),以书面形式递交投诉书。
招 标 人:济源市民政局
地址:济源市黄河大道中段88号
联 系 人:牛先生
电话:13838923561
招标代理机构:德汇工程管理(北京)有限公司
地址:郑州市政七街4号院1号楼三楼
联 系 人:范女士
电话:0391-6283369/15565639716
2016年9月29日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  湖北招标网  山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号