河南省环境监控中心项目(招标编号为豫工程20170577001)于2017年12月04日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、评标结果
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 华伟电力建设有限公司 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 6349182.73 | 6803878.31 | 项目经理/项目负责人 | 何雯燕 | 姚晓亮 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 华伟电力建设有限公司 | 质检员 | 韩年非 | 质检员 | 410xxxxxxxxxxx1012 | h41176020000308 | 华伟电力建设有限公司 | 材料员 | 袁浩 | 资料员 | 411xxxxxxxxxxx6313 | 41151110101996 | 华伟电力建设有限公司 | 造价员 | 张亚鑫 | 造价员 | 411xxxxxxxxxxx6525 | 豫130a32081j | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 安全员 | 魏国银 | 安全员 | 410xxxxxxxxxxx3014 | 豫建安g(2013)0803147 | 华伟电力建设有限公司 | 安全员 | 杨玉冲 | 安全员 | 412xxxxxxxxxxx6213 | 豫建安g(2013)0126542 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 质检员 | 许来 | 质检员 | 340xxxxxxxxxxx5797 | h41156020000278 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 造价员 | 张宏胜 | 造价员 | 410xxxxxxxxxxx6036 | 豫060j00055a | 华伟电力建设有限公司 | 施工员 | 姜士勤 | 施工员 | 410xxxxxxxxxxx7013 | h41176010000441 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 施工员 | 蔡浩 | 施工员 | 410xxxxxxxxxxx3033 | h41156010000217 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 材料员 | 肖天祥 | 材料员 | 372xxxxxxxxxxx0512 | c07070150900512 |
1.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 华伟电力建设有限公司 | 豫康新城商业步行街高压电力施工安装工程 | 河南省华鸿置业有限公司 | 2014-04-21 | 25225940.00 | 华伟电力建设有限公司 | 郑州新郑综合保税区(郑州航空港区一三标段11#地块)供配电工程 | 河南豫发置业有限公司 | 2014-11-20 | 18350000.00 | 华伟电力建设有限公司 | 英地金台府邸项目外网及供配电工程 | 河南英地置业有限公司 | 2015-11-16 | 20995496.62 | 华伟电力建设有限公司 | 和合商务大厦配电项目工程 | 郑州易鑫通科贸有限公司 | 2015-05-15 | 1035.00 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 滨河商业街及办公楼高低压供配电工程 | 濮阳荣佑房地产开发有限公司 | 2015-06-01 | 11650000.00 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 郑州加众汽车电子科技有限公司商务办公楼高低压配电工程 | 郑州加众汽车电子科技有限公司 | 2015-09-01 | 13268600.00 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 东方银座项目供配电工程 | 洛阳旭升房地产开发有限公司 | 2016-10-07 | 15949000.00 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 河南省联合磨料磨具有限公司 | 河南省联合磨料具有限公司 | 2016-09-07 | 18663200.00 |
1.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 华伟电力建设有限公司 | 凤凰城项目三期供配电工程 | 河南民安房地产开发有限公司 | 2015-03-05 | 20800000.00 | 华伟电力建设有限公司 | 中州大学特殊教育教学实训中心工程高低压送配电设备购置及安装 | 中州大学 | 2016-03-20 | 15421598.40 | 华伟电力建设有限公司 | 郑东新区合村并城项目祭城南安置区高低压供配电(正式用电) | 郑东新区 | 2016-01-12 | 51085116.29 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 河南瑞弘源科技有限公司办公楼及生产车间10kv高低压配电安装工程 | 河南瑞弘源科技有限公司 | 2017-05-10 | 12800000.00 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 中华坊商住楼供配电施工合同 | 海南金源世纪房地产开发有限公司 | 2014-07-10 | 12380000.00 |
二、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中原豫安建设工程有限公司 | 投标函未签字 | 2 | 河南中恒电力科技有限公司 | 投标函未签字 | 3 | 河南恒润电力工程有限公司 | 未交纳保证金 |
三、报价修正 无报价修正 四、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 1 | 华伟电力建设有限公司 | 18.00 | 18.00 | 20.00 | 20.50 | 19.00 | 2 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 18.50 | 21.50 | 20.00 | 21.00 | 20.50 | 3 | 郑州祥龙电力股份有限公司 | 16.30 | 17.00 | 18.00 | 17.00 | 17.00 | 4 | 河南瑞祥电力实业有限公司 | 17.30 | 18.00 | 19.50 | 18.00 | 18.00 | 5 | 河南国控润弘电力实业有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
五、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 1 | 华伟电力建设有限公司 | 23.00 | 17.00 | 22.00 | 24.50 | 20.50 | 2 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 17.00 | 23.00 | 18.00 | 18.10 | 18.00 | 3 | 郑州祥龙电力股份有限公司 | 19.50 | 15.00 | 20.50 | 21.50 | 19.50 | 4 | 河南瑞祥电力实业有限公司 | 17.00 | 13.50 | 17.50 | 18.00 | 18.00 | 5 | 河南国控润弘电力实业有限公司 | 12.00 | 12.50 | 12.50 | 11.50 | 13.00 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 华伟电力建设有限公司 | 50.00 | 90.50 | 2 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 49.36 | 88.48 | 3 | 郑州祥龙电力股份有限公司 | 50.00 | 86.26 | 4 | 河南瑞祥电力实业有限公司 | 50.00 | 84.96 | 5 | 河南国控润弘电力实业有限公司 | 46.81 | 62.11 |
七、评标委员会名单:李武军、夏炳增、薛超、朱军、朱向阳 八、公示时间:2017年12月06日 至 2017年12月08日 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构:河南豫信招标有限责任公司 联系人:张艺莹 联系电话:15290868627 2017年12月05日
|