 |
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com
|
2020年河南交投交通建设集团有限公司融雪剂采购招标cg-2中标候选人公示 |
更新时间:2020-11-4 所属分类:中标公告---中标公告 关闭 | 打印
|
2020年河南交投交通建设集团有限公司融雪剂采购招标项目(招标编号为豫工程20201023001)于2020年11月03日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 潍坊坤阳化工有限公司 | 河南省盐业集团有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 3787500.000 | 4115629.000 | 4342500.000 | 项目负责人 | 孙青武 | 刘建刚 | 刘长锋 | 质量 | 合格 | gb/t23851-2017 | 7500吨 | 工期(交货期/天) | 15 | 15 | 15 |
1.1中标候选人项目管理人员情况 无此项内容 1.2中标候选人企业业绩 无此项内容 1.3中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 | 1 | 1投标人具备独立法人资格且为一般纳税人,具有有效的营业执照,营业执照的经营范围必须有融雪剂销售。 2 本项目不接受联合体投标。 3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。 4 投标人被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的失信被执行人及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 5 本次招标投标人可参与多标段投标,每个投标人允许多标段中标。 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 | 1 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 完全响应 | 2 | 潍坊坤阳化工有限公司 | 完全响应 | 3 | 河南省盐业集团有限公司 | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 寿光市馨海融雪制品有限公司 | 投标函中招标人名称填写错误 | 2 | 山东金兴化工有限公司 | 投标文件部分内容不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3条规定 | 3 | 海兴县红旭盐制品有限公司 | 投标函未写标段号 | 4 | 潍坊宸信融雪制品有限公司 | 承诺书法定代表人或委托代理人未签字盖章;投标函法人签字不符合招标文件要求。 |
四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 1 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 2 | 潍坊坤阳化工有限公司 | 3 | 河南省盐业集团有限公司 | 4 | 潍坊龙成新材料有限公司 | 5 | 安徽省定远县天健科贸有限公司 | 6 | 漯河市盐业有限公司 | 7 | 邹平路康养护工程有限公司 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 1 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 2 | 潍坊坤阳化工有限公司 | 3 | 河南省盐业集团有限公司 | 4 | 潍坊龙成新材料有限公司 | 5 | 安徽省定远县天健科贸有限公司 | 6 | 漯河市盐业有限公司 | 7 | 邹平路康养护工程有限公司 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 100.00 | 100.00 | 2 | 潍坊坤阳化工有限公司 | 92.03 | 92.03 | 3 | 河南省盐业集团有限公司 | 87.22 | 87.22 | 4 | 潍坊龙成新材料有限公司 | 83.99 | 83.99 | 5 | 安徽省定远县天健科贸有限公司 | 80.40 | 80.40 | 6 | 漯河市盐业有限公司 | 79.68 | 79.68 | 7 | 邹平路康养护工程有限公司 | 78.91 | 78.91 |
八、评标委员会名单:刘贺、马素玲、杨永保、郑朝义、郑向明 九、公示时间:2020年11月05日 至 2020年11月09日 十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: 河南高速公路监理咨询有限公司 联 系 人:夏女士 联系电话:0371-61285916 2020年11月04日 评标监控相关信息公示 豫工程20201023001002 |
|
 |