山  东  分  站
湖  北  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

许昌县2011年椹涧乡等三个乡镇土地整治项目(第二年度)16-20标段中标结果公示

更新时间:2013-11-4 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

许昌县招标投标交易管理中心按照法定程序对招标人所申报项目组织公开招标,经评标委员会综合评定,结果公示如下:

项目编号:许县招建工公字【201369

招标人名称:许昌县椹涧榆林灵井土地整治项目指挥部

工程名称:许昌县2011年椹涧乡等三个乡镇土地整治项目(第二年度)16-20标段

招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

开标时间:2013111930

标段

序号

中标候选人名称

注册建造师及

证书编号

工期

质量

标准

中标价

(元)

十六标

1

河南路威路桥工程有限公司

徐占文

241091015254

360

合格

2057684.1

2

周口龙兴公路工程有限公司

周从领

241111225942

360

合格

2055381

3

新乡万兴路桥有限责任公司

刘法伟

241081119103

360

合格

2051383

十七标

1

长葛市第二建筑工程公司

戴红恩

241080808324

360

合格

2232578.85

2

恒业建设集团有限公司

李新望

241091017686

360

合格

2239719.59

3

长葛市建安公司

赵红伟

241090912916

360

合格

2251739.7

十八标

1

河南永吉路桥发展有限公司

赵雪敏

241091119248

360

合格

1962876.79

2

长葛市建安公司

赵红伟

241090912916

360

合格

1951018.76

3

河南濮兴路桥工程有限公司

孙慧霞

241121228429

360

合格

2064138.1

十九标

1

许昌水利建筑工程有限公司

晁魁星

241070808391

360

合格

2182841

二十标

1

郑州永兴建筑安装有限公司

司莉红

241070800155

360

合格

2324596.29

2

河南三江工程建设有限公司

丁海军

241081014673

360

合格

2331135.73

流废标情况及原因:

16标段:开封市宏泰建筑工程有限公司、河南森苑园林建筑工程有限公司、林州市二建集团建设有限公司、林州市华通建设有限公司、河南隆裕路桥工程有限公司投标文件中未提供企业负责人和专职安全员的安全生产考核合格证书;河南泰禾建设工程有限公司投标文件中未提供企业负责人的安全生产考核合格证书;许昌正鑫建筑工程有限公司未提供技术负责人养老保险证明,未通过资格审查,其余投标单位均通过资格审查;

河南省惠浦建设发展有限公司投标文件符合初步评审第5.2.29)条规定,濮阳市中房建筑工程有限公司、河南鸿泰建筑安装有限公司投标文件符合初步评审第5.2.26)条规定,未通过初步评审,其余投标单位均通过初步评审;

17标段:河南省泰丰建安工程有限公司投标文件中未提供企业负责人和专职安全员的安全生产考核合格证书;河南泰禾建设工程有限公司投标文件中未提供企业负责人的安全生产考核合格证书,未通过资格审查,其余投标单位均通过资格审查;

开封市宏泰建筑工程有限公司、河南三江工程建设有限公司、河南森苑园林建筑工程有限公司、河南省万通阜康建筑有限公司、河南省万通路桥建设有限公司、河南贤坤实业有限公司、周口现代市政路桥工程有限公司、河南省通许振中建设集团有限公司、孟州市公路工程公司、新乡市豫达建安有限公司投标文件符合初步评审第5.2.26)条规定,未通过初步评审,其余投标单位均通过初步评审;

18标段:河南省泰丰建安工程有限公司投标文件中未提供企业负责人和专职安全员的安全生产考核合格证书;长葛市第二建筑工程公司、恒业建设集团有限公司商务标封面未签字,未通过资格审查,其余投标单位均通过资格审查;

19标段:河南颖昌建筑工程有限公司投标文件中未提供企业负责人和专职安全员的安全生产考核合格证书;泌阳县建设工程总公司投标文件中未提供企业负责人和项目经理的安全生产考核合格证书未通过资格审查,其余投标单位均通过资格审查;确山县建设工程总公司、泌阳县房建开发工程有限公司投标文件不符合初步评审第5.2.26)条规定,未通过初步评审,剩余一家投标单位通过初步评审;

20标段:河南隆裕路桥工程有限公司投标文件中未提供企业负责人的安全生产考核合格证书,未通过资格审查,其余投标单位均通过资格审查。

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。

公 示 期:  2013114日至2013116日 

公示地点: 《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《许昌市招标投标交易网》和《许昌县公共资源招标投标网》

若公示期无异议,期满将向中标人签发中标通知书。

监 督 电 话: 0374-5113080 监督部门电话:0374-5132138

招标单位电话:0374-5158006

相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  湖北招标网  山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号