山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

更新时间:2025-7-4 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示
河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目
2、项目编号:虞财采招-2025-18
招标编号:商工程〔2025〕089号
3、项目代码:2503-411425-04-01-754931
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:3698844.80元;
第二标段:3324407.43元;
第三标段:3870935.68元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月06日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年06月27日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号定标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南省齐诚建设集团有限公司3865730.25(元)张永强合格60日历天
2河南庄周建筑工程有限公司3869755.85(元)王维卓合格60日历天
3河南尔东建筑工程有限公司3868914.36(元)党宗晟合格60日历天
4河南泽洲建设有限公司3868419.54(元)刘喜月合格60日历天
5兴工建设有限公司3865056.19(元)陈健合格60日历天
6河南琼林建筑工程有限公司3868041.54(元)王少卿合格60日历天
7河南工一建筑工程有限公司3868675.59(元)王晓亮合格60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南省齐诚建设集团有限公司管理人员张永强项目经理一级建造师证豫1412023202402252
河南庄周建筑工程有限公司管理人员王维卓项目经理二级建造师证豫241202153126
河南尔东建筑工程有限公司管理人员党宗晟项目经理一级建造师证豫1412018201903445
河南泽洲建设有限公司管理人员刘喜月项目经理二级建造师证豫2412024202502652
兴工建设有限公司管理人员陈健项目经理二级建造师证豫241161605335
河南琼林建筑工程有限公司管理人员王少卿项目经理二级建造师证豫2412022202308629
河南工一建筑工程有限公司管理人员王晓亮项目经理二级建造师证豫241131335565

3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南省齐诚建设集团有限公司校园室外环境改造工程项目商丘市文化路小学2024年8月6日477500.00元
河南庄周建筑工程有限公司2023年睢县尚屯镇常郭屯村道路、排水等基础设施建设项目睢县尚屯镇人民政府2023年7月15日4487295.41元
民权县北关镇张道口村2022年村内道路建设项目民权县北关镇人民政府2022年6月10日500000.00元
河南尔东建筑工程有限公司民权县城区维修市政设施工程第一标段民权县城市管理局2024年4月16日1071003.84元
河南泽洲建设有限公司2024年舞阳县九街镇顿庄村、王桥村村内道路建设项目舞阳县乡村振兴局2024年6月24日603474.00元
2022年度温县番田镇西城外村入户路道路项目温县番田镇人民政府2022年12月5日365800.00元
兴工建设有限公司商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区贾寨镇基础设施道路建设项目商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年8月31日4614375.53元
商丘市城乡一体化示范区2023年第二批农村公路改建工程商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局2023年10月20日1762171.02元
河南琼林建筑工程有限公司宁陵县石桥镇人民政府2022年梨花小镇配套设施建设项目宁陵县石桥镇人民政府2022年12月3日1997600.00元
河南工一建筑工程有限公司商丘市梁园区农业农村局梁园区2023年财政衔接推进乡村振兴补助
资金(第三批)产业道路建设项目
商丘市梁园区农业农村局2023年12月18日3842000.00元

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1河南仁水建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。
2河南旗数建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。
不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3项规定中1.5条要求。
3世扬建设集团有限公司符合性评审已固化商务标上传工程量清单格式错误。
4河南琢造建筑工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

七、招标文件规定公示的其他内容
河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025 年6 月 27 日上午9:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第 十 开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于2025年6月27日上午10:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心第六评标室进行评审,虞城县乡村振兴局于2025年6月30日收到本项目的评标报告(2025年6月28日、29日为双休日)。虞城县乡村振兴局依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查时提出质疑:不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,已固化商务标上传工程量清单格式错误,评标委员会评审时投标文件中不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,已固化商务标上传工程量清单格式错误,也通过了符合性评审。
以上情况已书面报告行政监督部门虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室),并经同意后,于2025年7月2日上午10时0分,在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号投标单位技术标评审得分投标报价评审得分综合标评审得分得分合计
1河南省齐诚建设集团有限公司17.7445.60428.0491.384
2河南泽洲建设有限公司17.6245.6520.0483.31
3河南庄周建筑工程有限公司17.4644.7620.0482.26
4河南琼林建筑工程有限公司17.4643.83820.0481.338
5兴工建设有限公司17.3642.87420.3680.594
6河南尔东建筑工程有限公司17.440.52722.4880.407
7河南工一建筑工程有限公司17.5843.34319.0479.963

九、公示期:2025年7月5日至2025年7月7日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县乡村振兴局
地址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼
联系人:王先生
联系电话:13503406366
招标代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司
地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号
联系人:王女士
联系电话:15238038674
监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-3128076
河南中诚汇通工程咨询有限公司
2025年07月04日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号