|
![]() |
山 东 分 站 |
陕 西 分 站 |
![]() |
![]() |
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 泵 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 |
![]() | |||||||||||||||
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com | |||||||||||||||
孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目-废标(终止)公告 |
|||||||||||||||
一、项目基本情况 1、采购项目编号:孟财招标采购-2025-24 2、采购项目名称:孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目 3、公告类型:废标公告 4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
5、开标日期:
二、废标(终止)原因 一标段废标原因:孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)项目,根据招标人解释关于招标文件注:标注“▲”条款为重要参数,提供国家级检测机构出具的整车型号的检验报告佐证,为招标文件实质性条款的说明。符合招标文件实质响应的供应商不足三家,予以废标。 二标段废标原因:孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(二标段) 项目,郑州丽标服装有限公司,不符合招标文件第三部分招标项目内容及要求,消防安全腰带《xf494-2023消防用防坠落装备》的标准;济宁智宇应急救援有限公司,消防员灭火头套认证证书已过期、防静电内衣不符合招标文件要求的国家gb12014-2019《防护服装防静电服》标准;河北水泰安全防护装备有限公司,消防员灭火防护靴、正压式消防空气呼吸器(核心产品)未提供消防产品认证证书,剩余供应商不足三家,予以废标。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1. 采购人信息 名称:孟州高新技术产业开发区管理委员会 地址:孟州高新技术产业开发区常付线北侧 联系人:刘毅 联系方式:18790212555 2.采购代理机构信息(如有) 名称:焦作市公共资源交易中心 地址:焦作市人民路889号阳光大厦b座 联系人:李女士 联系方式:0391-3569020 3.项目联系方式 项目联系人:刘毅 李女士 联系方式:18790212555 0391-3569020 |
|||||||||||||||
![]() |
|
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆 |
|