山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

河南护理职业学院扩建地块电力增容施工项目中标候选人公示

更新时间:2025-7-9 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

智博国际工程咨询有限公司受河南护理职业学院委托,对河南护理职业学院扩建地块电力增容施工项目进行公开招标,开标会议于2025年7月4日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目
编号
a32058201000361第一名第二名第三名
中标候选人名称安阳优创实业有限责任公司永昌建设工程有限公司中铁七局集团电务工程有限公司
统一社会信用代码91410500172191878f91410500663427187f91410100758374524q
评标总得分82.6274.153.94
投标报价(元)14985023.6915274919.9915498100.00
项目经理路玉川张林王希辉
招标控制价(元)17277983.50
工期45日历天45日历天45日历天
质量合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求合格,并符合当地电力部门对工程的技术标准和功能要求
资格能力条件符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求

1.1中标候选人项目负责人情况
序号单位名称姓名人员类别职业资格证书证书编号
1安阳优创实业有限责任公司路玉川项目经理一级建造师豫1412020202101973
贾世飞技术负责人工程师gw15201601311664
2永昌建设工程有限公司张林项目经理一级建造师豫1412018201902509
张四平技术负责人工程师c20240950059900000777
3中铁七局集团电务工程有限公司王希辉项目经理一级建造师豫1412024202500691
王佩技术负责人工程师z34070620074582

1.2中标候选人业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工时间合同金额
1安阳优创实业有限责任公司①水木清华弘品项目供电设计及施工工程
②安阳惠民住房保障发展有限责任公司光明片区9-1地块电力外线施工工程
①安阳润达房地产开发有限公司
②安阳惠民住房保障发展有限责任公司
①2024年1月15日
②2024年9月3日
①860万元
②857.782958万元
2永昌建设工程有限公司①御水园商住小区电力工程总承包①安钢集团金信房地产开发有限责任公司①2020年12月22 日①3594万元
3中铁七局集团电务工程有限公司①南京地铁七号线工程35kv变电所总承包工程(d.007.x-sa04标)
②南京s8线南延工程供电系统总承包工程(d.s08.s-sa02)
③郑州市轨道交通 8号线一期工程供电系统安装施工
④苏州市轨道交通 5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目srt5-11-9标
⑤上海市轨道交通14号线工程封浜车辆段(含)~黄陂南路站(含)接触网、干线电缆、防迷流、侧向平台系统施工总承包工程
⑥佛山市城市轨道交通三号线供电系统安装工程(3217标)
①南京地铁建设有限责任公司
②南京地铁建设有限责任公司
③郑州地铁集团有限公司
④苏州市轨道交通集团有限公司
⑤上海轨道交通十四号线发展有限公司
⑥佛山市城市轨道交通三号线发展有限公司
①2022年3月1日
②2022年06月16日
③2024年11月8日
④2021年04月12日
⑤2021年11月16日
⑥2023年12月30日
①31327.995716万元
②3963.531633万元
③84632.087112万元
④17776.665558万元
⑤20336.0224万元
⑥15105.4656万元

1.3其他荣誉奖项
序号中标候选人名称评审项目获奖情况时间
1安阳优创实业有限责任公司投标人获最高质量奖项情况//
投标人获安全文明奖项情况//
投标人获先进企业情况//
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况//
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况//
2永昌建设工程有限公司投标人获最高质量奖项情况//
投标人获安全文明奖项情况//
投标人获先进企业情况//
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况//
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况//
 中铁七局集团电务工程有限公司投标人获最高质量奖项情况//
投标人获安全文明奖项情况//
投标人获先进企业情况//
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况//
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况//

二、废标情况及原因
序号投标单位废标原因
1河南鑫恒宇电力工程有限公司项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求
  三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
序号单位名称商务标得分技术标得分信誉标得分总分
1安阳优创实业有限责任公司68.6612.96182.62
2永昌建设工程有限公司60.0313.570.574.1
3中铁七局集团电务工程有限公司38.7914.15153.94

五、公布媒体及时间
公布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》
公示时间2025年7月8日至2025年7月10日
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:河南护理职业学院
地址:安阳市文峰区中华路480号
联系人:王浩宇
电话:0372-2226093
邮箱:why1873728@163.com
招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司
联系人:宋女士司红卫徐远中吴金华李志强
电话:13733185911 0371-68638111
邮箱:zbgj0371@126.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
行政监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)工程质量安全监管科
监督部门统一社会信用代码:11410502k2492502xw
地址:安阳市银杏北路与东风路交叉口东南角
联系人:黄佳斌
电话:0372-2990393
邮箱:jgcbgs2990393@126.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号