山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

延津县先进制造业开发区(北区)工业供水管网项目(设计施工总承包epc)中标候选人公告

更新时间:2025-7-9 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

\n\n\n
 \n\n
 \n\n延津县先进制造业开发区(北区)工业供水管网项目(设计施工总承包epc)中标候选人公示\n
\n
\n
\n一、标段信息
\n
\n
\n标段名称:延津县先进制造业开发区(北区)工业供水管网项目(设计施工总承包epc)
\n
\n
\n标段编号:(县区)新交gczb-2025-0139
\n
\n
\n二、招标范围:该项目采用工程总承包模式建设(包括但不限于协助招标人对该项目办理相关手续和对该项目实施的设计(含建筑施工图设计、相关方案设计、勘察等)、施工(建筑安装工程)等。
\n
\n
\n三、评标结果
\n
\n
\n\n
\n\n
\n\n第一名
\n
第二名
\n
第三名
\n
   \n
   \n投标人名称
\n
联合体牵头人:河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n 联合体成员:中大设计集团有限公司
\n
联合体牵头人:河南荣庆建筑工程有限公司
\n 联合体成员:中舜国际工程设计有限公司
\n
联合体牵头人:河南轩航建筑工程有限公司
\n 联合体成员:中弘设计集团有限公司
\n
   \n
   \n投标报价/投标费率
\n
99.96%
\n
99.98%
\n
99.97%
\n
   \n
   \n项目负责人
\n
杨浩
\n
李心豪
\n
王彦琦
\n
   \n
   \n质量
\n
设计要求的质量标准及要求:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求。能顺利通过各项施工 图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准及要求:工程质量符合国家现行规范和要求,达到合格标准。
\n
设计要求的质量标准及要求:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求。能顺利通过各项施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准及要求:工程质量符合国家现行规范和要求,达到合格标准
\n
设计要求的质量标准及要求:设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求。能顺利通过各项施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准及要求:工程质量符合国家现行规范和要求,达到合格标准
\n
   \n
   \n工期(日历天)
\n
12 个月
\n
12个月
\n
12个月
\n
   \n\n
   \n

\n
   \n
   \n3.1中标候选人项目管理人员情况
\n
\n
\n\n
\n\n
\n单位名称
\n
人员类别
\n
姓名
\n
职业资格证书
\n
证书编号
\n
    \n
    \n河南荣庆建筑工程有限公司
\n
项目经理
\n
李心豪
\n
二级建造师
\n
豫241181831983
\n
    \n
    \n河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n
项目经理
\n
杨浩
\n
二级建造师
\n
豫241202151476
\n
    \n
    \n河南轩航建筑工程有限公司
\n
项目经理
\n
王彦琦
\n
二级建造师
\n
豫241141561827
\n
    \n\n
    \n

\n
    \n
    \n3.2中标候选人企业业绩
\n
\n
\n\n
\n\n
\n单位名称
\n
工程名称
\n
建设单位
\n
中标时间
\n
中标金额
\n
    \n
    \n河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n
正宁县周家镇煤电小镇集中供水项目设计
\n
正宁县周家镇人民政府
\n
2022-06-14
\n
1330000.0
\n
    \n
    \n河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n
延津县榆东工业水厂建设项目
\n
延津县榆东水务
\n
2022-12-23
\n
41000024.26
\n
    \n
    \n河南荣庆建筑工程有限公司
\n
乌兰浩特市 2023 年爱国片区(普惠街、洮儿河北路)排 水管网等老化更新改造工程等 5 个项目初步设计
\n
乌兰浩特市发展和改革委员会
\n
2023-07-01
\n
298000.0
\n
    \n
    \n河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n
延津县榆东工业水厂水源及相关配套服务设施建设工程 epc项目
\n
延津县榆东水务
\n
2023-07-11
\n
11424000.00
\n
    \n
    \n河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n
南泥湾开发区供水厂及其配套管网建设项目勘察、设计( 设计标段)
\n
延安市南泥湾开发区管理委员会
\n
2021-04-02
\n
1507480.0
\n
    \n
    \n河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n
延津县城市供水管网扩建工程(二期)项目
\n
延津县城乡供水一体化建设管理办公室
\n
2021-10-20
\n
28568529.28
\n
    \n
    \n河南荣庆建筑工程有限公司
\n
延津县城乡供水一体化部分管网工程项目 3 标段
\n
延津县兴延公用事业投资发展有限公司
\n
2023-01-03
\n
7150023.62
\n
    \n\n
    \n

\n
    \n
    \n3.3中标候选人项目经理业绩
\n
\n
\n\n
\n\n
\n单位名称
\n
工程名称
\n
建设单位
\n
中标时间
\n
中标金额
\n
    \n\n
    \n

\n
    \n
    \n四、废标情况及原因
\n
\n
\n\n
\n\n
\n序号
\n
单位名称
\n
废标原因
\n
  \n
  \n1
\n
河南星申建筑工程有限公司
\n
未提供2022年度财务审计报告。
\n
  \n\n
  \n

\n
  \n
  \n五、报价修正
\n
\n
\n\n
\n\n
\n序号
\n
单位名称
\n
投标报价
\n
评审价格
\n
   \n
   \n1
\n
河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n
99.96%
\n
99.96%
\n
   \n
   \n2
\n
河南轩航建筑工程有限公司
\n
99.97%
\n
99.97%
\n
   \n
   \n3
\n
河南荣庆建筑工程有限公司
\n
99.98%
\n
99.98%
\n
   \n\n
   \n

\n
   \n
   \n六、所有投标人综合标评分情况
\n
\n
\n\n
\n\n
\n序号
\n
单位名称
\n
评委a
\n
评委b
\n
评委c
\n
评委d
\n
评委e
\n
      \n
      \n1
\n
河南轩航建筑工程有限公司
\n
16.0
\n
15.0
\n
13.0
\n
16.2
\n
16.0
\n
      \n
      \n2
\n
河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n
22.0
\n
20.0
\n
24.5
\n
21.5
\n
21.0
\n
      \n
      \n3
\n
河南荣庆建筑工程有限公司
\n
21.0
\n
20.0
\n
18.0
\n
21.8
\n
24.0
\n
      \n\n
      \n

\n
      \n
      \n七、所有投标人技术标评分情况
\n
\n
\n\n
\n\n
\n序号
\n
单位名称
\n
评委a
\n
评委b
\n
评委c
\n
评委d
\n
评委e
\n
      \n
      \n1
\n
河南轩航建筑工程有限公司
\n
22.0
\n
22.0
\n
20.0
\n
23.1
\n
20.0
\n
      \n
      \n2
\n
河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n
23.0
\n
23.0
\n
24.5
\n
23.9
\n
21.0
\n
      \n
      \n3
\n
河南荣庆建筑工程有限公司
\n
21.0
\n
22.0
\n
20.0
\n
22.6
\n
21.0
\n
      \n\n
      \n

\n
      \n
      \n八、所有投标人总得分情况
\n
\n
\n\n
\n\n
\n序号
\n
单位名称
\n
报价得分
\n
技术标得分
\n
综合标得分
\n
总得分
\n
     \n
     \n1
\n
河南轩航建筑工程有限公司
\n
50.0
\n
21.42
\n
15.24
\n
86.66
\n
     \n
     \n2
\n
河南鑫金瑞建设工程有限公司
\n
49.99
\n
23.08
\n
21.8
\n
94.87
\n
     \n
     \n3
\n
河南荣庆建筑工程有限公司
\n
50.0
\n
21.32
\n
20.96
\n
92.28
\n
     \n\n
     \n

\n
     \n
     \n\n
\n
\n
\n九、公告发布情况
\n
\n
\n招标公告发布日期:2025-06-13
\n
\n
\n公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心网》
\n
\n
\n十、招标代理服务费:111672.0
\n
\n
\n十一、联系事项
\n
\n
\n招标人:延津县榆东水务有限公司
\n
\n
\n地 址:延津县平安大道
\n
\n
\n联系人:赵凤雪
\n
\n
\n电 话:16637379662
\n
\n
\n代理机构:河南星沐工程管理有限公司
\n
\n
\n地 址:河南省新乡市高新区新飞大道98号金谷枫上9楼910室
\n
\n
\n联系人:靳国威
\n
\n
\n电话:16650035006
\n
\n
\n行政监督部门:延津县住房建设和城市管理局
\n
\n
\n联系方式:李先生 13503437446
\n
\n\n
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号