山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

郑州水务装备有限公司第四批次公开遴选供应商项目-中标候选人公示

更新时间:2025-8-20 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

郑州水务装备有限公司第四批次公开遴选供应商项目
入库候选人公示
一、入库候选人名单
一标段:山东齐力云环保设备有限公司
二标段::山东华特智能科技有限公司、广州金川环保设备有限公司、济南欧瑞实业有限公司、山东新日电气设备有限公司、富兰克水务(集团)有限公司、山东齐力云环保设备有限公司、上海轩浦净化科技有限公司、固莱环保设备(上海)有限公司、河南泽惠环保水处理设备有限公司
三标段:广州金川环保设备有限公司、济南欧瑞实业有限公司 、上海轩浦净化科技有限公司 、固莱环保设备(上海)有限公司
四标段:济南欧瑞实业有限公司、上海轩浦净化科技有限公司
五标段:广州金川环保设备有限公司、济南欧瑞实业有限公司 、固莱环保设备(上海)有限公司 、浙江联池水务设备股份有限公司、上海轩浦净化科技有限公司 、上海威派格智慧水务股份有限公司
六标段:广州金川环保设备有限公司、固莱环保设备(上海)有限公司 、山东齐力云环保设备有限公司、浙江联池水务设备股份有限公司、上海轩浦净化科技有限公司
七标段:广州金川环保设备有限公司、济南欧瑞实业有限公司、固莱环保设备(上海)有限公司、浙江联池水务设备股份有限公司、上海轩浦净化科技有限公司
八标段:广州金川环保设备有限公司、固莱环保设备(上海)有限公司、上海轩浦净化科技有限公司
九标段:河南科益气体股份有限公司、中科富海(南京)气体有限公司
十标段:河南科益气体股份有限公司、中科富海(南京)气体有限公司
十一标段:山东华特智能科技有限公司、青岛派尼尔环保技术有限公司、上海轩浦净化科技有限公司
十二标段:广州金川环保设备有限公司、上海轩浦净化科技有限公司、固莱环保设备(上海)有限公司
十三标段:广州金川环保设备有限公司 、上海轩浦净化科技有限公司、郑州源泰鑫环保科技有限公司、富兰克水务(集团)有限公司 、上海威派格智慧水务股份有限公司
十四标段:贝卡特环境技术(北京)有限公司、浙江联池水务设备股份有限公司、徐州玉环水处理设备有限公司、河南永泽环境科技有限公司
十五标段:帕萨旺洛蒂格水处理技术(杭州)有限公司、金山环保集团有限公司、浙江联池水务设备股份有限公司、金剑环保集团有限公司、江苏欧亚华都环境工程有限公司 、上海威派格智慧水务股份有限公司、徐州玉环水处理设备有限公司、河南永泽环境科技有限公司、湖北洁波净化股份有限公司
十六标段:江苏天淳环保科技有限公司、金山环保集团有限公司、宜兴泉溪环保设备有限公司、金剑环保集团有限公司、江苏欧亚华都环境工程有限公司、湖北洁波净化股份有限公司、浙江联池水务设备股份有限公司、徐州玉环水处理设备有限公司、河南永泽环境科技有限公司、江苏腾飞环境科技有限公司
十七标段:帕萨旺洛蒂格水处理技术(杭州)有限公司、宜兴泉溪环保设备有限公司、江苏天淳环保科技有限公司、金山环保集团有限公司、金剑环保集团有限公司、江苏欧亚华都环境工程有限公司、琥珀环保技术(中国)有限公司、徐州玉环水处理设备有限公司 、河南永泽环境科技有限公司
十八标段:山东宏科水电设备有限公司、上海熊猫机械(集团)有限公司、上海轩浦净化科技有限公司、富兰克水务(集团)有限公司、上海凯源泵业有限公司、上海威派格智慧水务股份有限公司、河南永泽环境科技有限公司
十九标段:金科环境股份有限公司、山东宏科水电设备有限公司、上海世浦泰膜科技有限公司、上海水业设计工程有限公司、上海熊猫机械(集团)有限公司、上海轩浦净化科技有限公司 、金剑环保集团有限公司、海南立?净水科技实业有限公司、上海威派格智慧水务股份有限公司 、江苏艾乐膜科技有限公司
二十标段:河南众亦标实业有限公司 、郑州智联科技有限公司、上海轩浦净化科技有限公司、固莱环保设备(上海)有限公司 、北京华科仪科技股份有限公司
二十一标段:中原环保(海南)有限公司、上海轩浦净化科技有限公司、固莱环保设备(上海)有限公司 、河南赛润节能环保科技有限公司
二十二标段:上海轩浦净化科技有限公司、固莱环保设备(上海)有限公司
二十三标段:天津市通洁高压泵制造有限公司、上海轩浦净化科技有限公司、固莱环保设备(上海)有限公司
二十四标段:帕萨旺洛蒂格水处理技术(杭州)有限公司、河南永泽环境科技有限公司
二、废标原因
二标段:上海开麟通源环保设备有限公司,不合格理由:申请函法定代表人未签字或盖章,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请函签字盖章”的要求;上海威派格智慧水务股份有限公司,不合格理由:授权委托书无法定代表人签字或盖章,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请函签字盖章”的要求;南京源动力水处理技术有限公司, 不合格理由:无制造商具备充分供货能力的承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”;浙江联池水务设备股份有限公司,不合格理由:无制造商证明文件,不符合遴选文件制造商要求,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
三标段:上海开麟通源环保设备有限公司,不合格理由:申请函无法定代表人签字盖章,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请函签字盖章”的要求;南京源动力水处理技术有限公司,不合格理由:无制造商具备充分供货能力的承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
四标段:上海开麟通源环保设备有限公司,不合格理由:申请函无法定代表人签字盖章,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请函签字盖章”的要求;南京源动力水处理技术有限公司,不合格理由:无制造商具备充分供货能力的承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”;浙江联池水务设备股份有限公司,不合格理由:非制造商,不满足招标文件要求,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”;上海水业设计工程有限公司,不合格理由:无有效业绩,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 业绩要求”。
五标段:上海开麟通源环保设备有限公司,不合格理由:申请函无法定代表人签字或签章,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请函签字盖章”的要求;南京源动力水处理技术有限公司,不合格理由:无充分供货能力承诺函,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
六标段:上海开麟通源环保设备有限公司,不合格理由:申请函无法定代表人签字盖章,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请函签字盖章”的要求;南京源动力水处理技术有限公司,不合格理由:无充分供货能力承诺函,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
七标段:上海开麟通源环保设备有限公司,不合格理由:申请函无法定代表人签字盖章,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请函签字盖章”的要求;南京源动力水处理技术有限公司,不合格理由:无具备充分供货能力的承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”
八标段:上海开麟通源环保设备有限公司,不合格理由:申请函无法定代表人签字或签章,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请函签字盖章”的要求;南京源动力水处理技术有限公司,不合格理由:无稳定供货能力承诺函,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
十一标段:郑州锦源环境技术有限公司,不合格理由:无充分供货能力承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
十二标段:南京源动力水处理技术有限公司,不合格理由:无制造商具备充分的供货能力承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
十四标段:浙江杰为凯过滤科技有限公司,不合格理由:无具备充分供货能力承诺书,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”;景津装备股份有限公司,不合格理由:无具备充分供货能力承诺书,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”,琥宁(上海)技术有限公司,不合格理由:无依法缴纳社保的证明材料,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”;开源环保(集团)有限公司,不合格理由:无委托代理人社保的证明材料,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”
十五标段:开源环保(集团)有限公司,不合格理由:无委托代理人的社保证明材料,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”
十六标段:上海冠龙阀门节能设备股份有限公司,不合格理由:无委托代理人的社保证明材料,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”;开源环保(集团)有限公司,不合格理由:无委托代理人的社保证明材料,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
十七标段:开源环保(集团)有限公司,不合格理由:无委托代表人的社保缴纳记录,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
十八标段:浙江利欧环境科技有限公司,不合格理由:授权委托书未附身份证原件扫描件,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请文件格式”的要求;
十九标段:杭州水芯膜科技有限公司,不合格理由:基本情况表供应商名称不一致,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 供应商名称”的要求;;浙江利欧环境科技有限公司,不合格理由:授权委托书不是身份证原件扫描件,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请文件格式”的要求
二十一标段:上海开麟通源环保设备有限公司,不合格理由:申请函无法定代表人签字或盖章,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请文件格式”的要求;洛阳矩阵流体控制有限公司,不合格理由:无制造商具备充分的供货能力承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”;南京源动力水处理技术有限公司,不合格理由:无制造商具备充分的供货能力承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
二十二标段:南京源动力水处理技术有限公司,不合格理由:无具备充分供货能力承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
二十四标段:绿水股份有限公司,不合格理由:无制造商具备充分供货能力承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。;浙江杰为凯过滤科技有限公司,不合格理由:无充分供货能力承诺,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”,开源环保(集团)有限公司,不合格理由:无委托代理人的社保证明材料,不符合“遴选办法前附表2.1初步审查 申请文件格式”的要求;贝卡特环境技术(北京)有限公司,不合格理由:非制造商,不满足招标文件要求,不符合“遴选办法前附表2.2详细审查 资格要求”。
三、发布媒介
本项目入库候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购网》发布 。
四、提出异议的渠道和方式
本候选人公告公示期3天。若对结果存在异议,请在公示期内向招标代理机构提出书面意见,逾期不予受理。书面材料(质疑函)应当包含下列主要内容:1.提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;2.具体的质疑事项及事实依据;3.相关请求及有效线索和相关证明材料。质疑函必须是其法定代表人或授权代理人签字并加盖单位公章的原件。如法定代表人办理,需提供法定代表人身份证原件及复印件和加盖公章的营业执照复印件,如授权人办理,需提供法定代表人授权委托书、授权人身份证原件及复印件和加盖公章的营业执照复印件,携带以上所述的书面材料向招标代理机构反映(邮寄件、传真件不予受理),针对同一事项重复提交或未按以上要求提交的质疑函不再受理。
五、联系方式
遴 选 人:郑州水务装备有限公司
地址:郑州市二七区西四环与桂江路交叉口
联 系 人:秦先生
电话:0371-56860067
代理机构:河南绿洲工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市华山路89号
联 系 人:杨老师
电话:18537144028
202507251048102955826127840
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号