山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分)中标候选人公示

更新时间:2025-9-28 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分)
中标候选人公示
安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分),项目编号:a32058201000495于2025年9月26日10时00分在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,依法进行公开开标,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)
项目编号a32058201000495
中标候选人名称河南永净市政建设工程有限公司河南盛鼎建设集团有限公司正航水利集团有限公司
统一社会信用代码91410500396421468w91410100571019899g91410100687126135d
投标报价(元)13726794.65元14082542.77元14069694.13元
项目经理张志龙李波姜?
投标工期90日历天90日历天90日历天
工程质量合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)

中标候选人名称安阳市宇捷市政工程有限公司河南锦路路桥建设有限公司
统一社会信用代码9141050058707186xu91411200551616821p
投标报价(元)14075708.16元14118538.39元
项目经理李楠马新征
投标工期90日历天90日历天
工程质量合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)合格(工程缺陷期为两年,自工程竣工验收合格后算起)

1.1中标候选人项目经理情况
中标候选人名称姓名职业资格证书证书编号
河南永净市政建设工程有限公司张志龙二级建造师豫241141452028
河南盛鼎建设集团有限公司李波二级建造师豫241192046774
安阳市宇捷市政工程有限公司李楠二级建造师豫2412023202401720
河南锦路路桥建设有限公司马新征二级建造师豫 241151578585
正航水利集团有限公司姜?二级建造师豫241151567311

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工验收时间合同签订金额(元)
河南永净市政建设工程有限公司安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路 9 号院等 2 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2022 年红线外)一标段安阳市商都城市建设投资有限公司2023年1月4日8930699.56
安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等 19 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)安阳市殷都区住房和城乡住建局2021年7月11日7800295.87
河南盛鼎建设集团有限公司郑州市惠济区春熙路等 4 条道路工程施工二次二标段河南惠建建设工程有限公司40045720.04
台州市朱溪水库工程-下各移民安置区配套工程(1#、2#、 3#区块)仙居县交通投资集团有限公司2022年12月9日60567221.00
安阳市宇捷市政工程有限公司安阳县城镇生活污水治理建设项目(北郭乡)安阳县北郭乡2024年12月25日12962474.28
河南锦路路桥建设有限公司三门峡市黄河路道路(开发区转盘至火车站段)提升工程施工项目标段三三门峡市城市建设投资开发有限公司2020年12月1日431937988.99
三门峡市湖滨区南山大道改扩建项目(二次)一标段三门峡市东辉建设开发有限公司2023年1月11日38674571.07
正航水利集团有限公司郑州市南宏路(天泰路-庆铭路)道路工程郑州市建设投资集团有限公司2023年3月9日37571893.98
安阳市城乡一体化示范区和谐路(南一路~文昌大道)施工项目安阳市城乡一体化示范区管理委员会国土建设环保局2020年11月23日43883857.70

1.3中标候选人优秀项目经理情况
中标候选人名称奖项时间
河南永净市政建设工程有限公司河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理2024年12月
河南盛鼎建设集团有限公司河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理2022年2月
安阳市宇捷市政工程有限公司
河南锦路路桥建设有限公司
正航水利集团有限公司河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理2022年2月

二、废标情况及原因 :
序号中标候选人名称废标原因
1河南立哲建设工程有限公司项目经理和拟派项目部人员未按招标文件要求提供2025年1月1日以来在本单位任意连续3个月的社会保险证明
  三、报价修正

四、公示媒体及时间
公示媒体《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?殷都区)》
公示时间2025年9月29日至2025年10月1日
五、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
六、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳县铜冶镇人民政府
地址:安阳市殷都区铜冶镇
统一社会信用代码:11410522005603193w
联系人:武庆斌
联系电话:0372-5615880
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
地址:郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼6楼
统一社会信用代码:91410100775129395h
联系人:李建芬
联系电话:0371-56816689、13064436966
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局
地址:安阳市殷都区殷三路缔盛广场19层1911
联系人:李莹
联系电话:0372-5139673
邮箱:ydqzjjscjgg@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
202508271806109627578818174
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号