山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(一标段:设计施工总承包)中标候选人公示

更新时间:2025-12-1 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

河南省正济工程咨询有限公司受济源产城融合示范区发展改革和统计局的委托,就新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(一标段:设计施工总承包)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年11月28日上午08:30时(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:
一、项目名称:新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(一标段:设计施工总承包)
二、项目代码:2409-410000-04-01-482592
三、项目编号:jgzj-工程-2025126
四、标段:新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程共三个标段,本项目为一标段。
五、中标候选人(排名不分先后):
项目概算:251207458.00元。一标段最高投标限价:19059.75万元。
中标候选人1:中国铁路设计集团有限公司
1.投标报价:189645800.00元
2.工期:36个月;
3.质量要求:
质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。
安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。
环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。
4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):
郭晓龙;一级建造师/中级工程师;津1122021202200214/901120212142;
5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):
马中;注册电气工程师/高级工程师;df20201300360/3060002024120367;
6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求。
7.业绩:
资格业绩1:新建汕头至汕尾铁路工程揭阳段“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;
资格业绩2:新建襄阳至荆门高速铁路epc工程总承包;
评分业绩1:集宁经大同至原平铁路朔州段三电及管线迁改工程(新增工程);
评分业绩2:新建天津至潍坊高速铁路东营市利津县境内“三电”及管线迁改和防护工程设计施工总承包;
评分业绩3:新建雄安新区至忻州高速铁路保定段“三电”及管线迁改和防护工程设计施工总承包(epc);
评分业绩4:新建天津至潍坊高速铁路东营经济技术开发区段三电及管线迁改项目(epc);
8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):
(1)郑东炜,注册电气工程师,dg20181200476;
(2)胡刚,一级建造师,津1122019202000772;
(3)周介圭,注册电气工程师,df20191200137;
(4)李琳,高级工程师,901120141121;
(5)郭奇科,高级工程师,901120221367;
中标候选人2:中铁第六勘察设计院集团有限公司
1.投标报价:189618518.00元
2.工期:36个月;
3.质量要求:
质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。
安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。
环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。
4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):
陈真;一级建造师证/高级工程师;津1122022202301312/150320181013;
5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):
潘妍;注册电气工程师证/高级工程师;df124200154/3430110008;
6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求
7.业绩:
资格业绩1:新建沈阳至白河高速铁路(含既有通化站外迁工程)项目(通化市区段)迁改工程总承包(epc);
资格业绩2:新建重庆至昆明高速铁路云贵段铁路建设工程勘察设计;
评分业绩1:新建雄安新区至忻州高速铁路忻州段忻府区“三电”及管线迁改工程;
评分业绩2:包银高铁巴彦淖尔市境内段落三电及管线迁改epc工程总承包项目;
评分业绩3:新建沈阳至白河高速铁路(白山市抚松县段)电力、通讯、有线电视线路迁改工程epc;
评分业绩4:新建沈阳至白河高速铁路(白山市浑江区段)电力、通讯、有线电视线路迁改工程epc;
8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):
魏海洋,高级工程师,901120111033
高婷,高级工程师,3430060021
彭涛,高级工程师,3430070019
李峰,高级工程师,s030290
马宁,高级工程师,3430070041
中标候选人3:中铁第四勘察设计院集团有限公司
1.投标报价:189643312.50元
2.工期:36个月;
3.质量要求:
质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。
安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。
环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。
4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):
杨剑;一级建造师证/正高级工程师;鄂1422023202402368/3524005693;
5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):
沈金锁:注册电气工程师/高级工程师;df206300027/武职任【2023】336号;
6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求
7.业绩:
资格业绩1:襄荆高铁襄阳段“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;
资格业绩2:新建荆门至荆州铁路;
评分业绩1:新建襄荆高铁荆门段“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;
评分业绩2:新建宜昌至涪陵高速铁路(宜昌境)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(二标段);
评分业绩3:新建邵阳至永州铁路工程“三电”及管线迁改设计施工总承包(epc);
评分业绩4:珠海至肇庆高铁江门至珠三角枢纽机场段江门市“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;
8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):
卢峰,高级工程师,3524004078
章楚添,高级工程师,3524005972
张海申,高级工程师,3524004780
石建峰,高级工程师,3524006551
卢怀国,高级工程师,3524004929
六、否决投标情况说明:中铁二院工程集团有限责任公司,授权委托人没有提供2025年8-10月任意一月的养老保险查询单,不满足招标公告3.2条拟派人员要求,做否决投标处理,未通过初步评审。
七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易台(河南省?济源市)》、《河南省正济工程咨询有限公司》。
八、公示期:2025年11月29日?2025年12月02日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!
九、监督部门及联系方式:
监督部门:济源市公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:0391-6633222
十、招标人(代理机构)及联系方式:
招标人:济源产城融合示范区发展改革和统计局
地址:河南省济源市第二行政区9号楼
联系人:石先生
联系电话:0391-6633150
招标代理机构:河南省正济工程咨询有限公司
地址:河南省济源市济源大道西段今晨精品酒店三楼
联系人:杨女士
联系电话:0391-6290116
河南省正济工程咨询有限公司
2025年11月29日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号