招标人名称 |
许昌市第一中学 |
代理机构 |
河南建标工程管理有限公司 |
拦标价 |
7845544.39元 |
工期 |
60日历天 |
质量等级 |
合格 |
权重系数 |
0.5 |
开标记录 |
投标单位 |
投标报价(元) |
工期日历天 |
质量 |
拟派项目经理 |
河南中博建筑有限公司(牵头单位)
商丘市奥克体育场地设施工程有限公司(联合体成员) |
7843242.24 |
60 |
合格 |
李志岗
豫241060801843 |
商丘市国基建筑安装有限公司(牵头单位)
河南时庆体育设施工程有限公司(联合体成员) |
7826433.05 |
60 |
合格 |
胡继洲
豫241121333147 |
河南兴鸿建设工程有限公司 |
7806760.25 |
60 |
合格 |
尚督督
豫241111120660 |
林州市二建集团建设有限公司(牵头单位)
河南星亿体育场地建设有限公司(联合体成员) |
7828667.45 |
60 |
合格 |
刘海肖
豫241131340416 |
废标情况 |
河南兴鸿建设工程有限公司未提供进许备案证明原件(初步审查第二条) |
投标报价修正情况 |
无 |
评标基准价D= 7835988.72 元 |
评标最低限价G= 7209109.62 元 |
投标人得分及排名情况 |
投标单位 |
商务标
得分 |
是否可行 |
经济标
是否合理 |
技术标
得分 |
是否可行 |
投标报价由低到高排序 |
河南中博建筑有限公司(牵头单位)
商丘市奥克体育场地设施工程有限公司(联合体成员) |
82.2 |
可行 |
初审不合格(规费未按规定计取) |
—— |
—— |
—— |
商丘市国基建筑安装有限公司(牵头单位)
河南时庆体育设施工程有限公司(联合体成员) |
97.6 |
可行 |
合理 |
83.2 |
可行 |
1 |
林州市二建集团建设有限公司(牵头单位)
河南星亿体育场地建设有限公司(联合体成员) |
82.7 |
可行 |
初审不合格(规费未按规定计取) |
—— |
—— |
—— |
中标
候选人 |
中标单位 |
项目经理及证号 |
公示日期 |
1 |
商丘市国基建筑安装有限公司(牵头单位)
河南时庆体育设施工程有限公司(联合体成员) |
胡继洲
豫241121333147 |
2014年11月18日至11月20日 |
评标委员会成员 |
刘红皋、齐文艳、闫军敏、安根凤、马香红、刘永锋、 秦 振民 |