山  东  分  站
湖  北  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

全国新增千亿斤粮食生产能力规划通许县2014年田间工程建设项目(二次招标)结果公示

更新时间:2014-12-18 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

三、评标结果结果公示发布媒体《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、
《河南省政府采购网》、《通许县公共资源交易中心网》同时发布。
四、评标结果:
第三标段:(施工标段)
第一中标候选人:河南省佳盛电力工程有限公司
中标价:830821元项目经理:王长华 证书编号:00085495
中标质量:合格中标工期:60日历天
第二中标候选人:河北省电力建设第二工程公司
中标价:831148元项目经理:马勇晖 证书编号:00024984
中标质量:合格中标工期:60日历天
第三中标候选人:河南恒润电力工程有限公司
中标价:831378元项目经理:李杨柱 证书编号:00629422
中标质量:合格中标工期:60日历天
第四标段:(施工标段)
第一中标候选人:河南省盛发电力工程有限公司
中标价:842366元项目经理:鲁继迅 证书编号:00085518
中标质量:合格中标工期:60日历天
第二中标候选人:焦作市光源电力集团有限公司
中标价:917383元项目经理: 张春玲证书编号:00359357
中标质量:合格中标工期:60日历天
第三中标候选人:河南蓝天防腐安装有限公司
中标价:927933元项目经理:孔令强证书编号:0073452
中标质量:合格中标工期:60日历天
第八标段:(施工标段):
第一中标候选人:河南正昌建筑有限公司
投标报价:1245872元投标工期:60日历天 投标质量:合格
项目经理:罗治国 证书编号:00249976
第二中标候选人:周口现代市政路桥工程有限公司
投标报价:1292743元 投标工期:60日历天 投标质量:合格
项目经理:邝三海 证书编号:00246946
第三中标候选人:河南鹏华建筑工程有限公司
投标报价:1300555元 投标工期:60日历天 投标质量:合格
项目经理:杨永花 证书编号:00628981
第十标段:(施工标段)
第一中标候选人:河南省广宇建设集团有限公司
投标报价:1750260元 投标工期:60日历天 投标质量:合格
项目经理:赵雪梅 证书编号:00362054
第二中标候选人:河南广瑞建筑工程有限公司
投标报价:1773948元 投标工期:60日历天 投标质量:合格
项目经理:李演演 证书编号:01220675
第三中标候选人:河南省致远路桥工程有限公司
投标报价:1787371元 投标工期:60日历天 投标质量:合格
项目经理:宋安宁 证书编号:00361384
五、废标原因:
未通过初步评审的有:
第三标段:河南中能建筑工程有限公司未按照招标文件中投标人须知前附表3.7.1要求签字盖章,未通过形式评审;河南豫达电力集团有限公司未按招标文件中评标办法前附表2.1.2要求携带营业执照原件进行资格审查,未通过资格评审;
第四标段:河南金信电力集团有限公司、河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司、河南安顺电力工程有限公司、濮阳市三源建设工程有限公司电监会颁发的电力承装(修、试)电力设施许可证不符合招标文件中评标办法前附表2.1.2要求,未通过资格审查;
第八标段:周口瑞鑫城建路桥工程有限公司投标函附录未按照招标文件中投标人须知前附表3.7.1要求签字盖章,未通过形式评审;
第十标段:河南宏新路桥工程有限公司项目经理未提供继续教育证明,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2要求,未通过资格审查
未通过技术评审的有:
第八标段:河南盛鼎土木建筑工程有限公司、鲁山县永昌道桥有限公司、河南恒泰建筑安装工程有限公司、陕西省信德工程建设公司投标文件施工组织设计中缺少试验、检测仪器设备,未通过技术评审;
第十标段:周口市中顺路桥有限公司投标文件施工组织设计中缺少试验、检测仪器设备措施,未通过技术评审;商丘市国基建筑安装有限公司、河南天元建设工程有限公司投标文件施工组织设计中缺少试验、检测仪器设备,未通过技术评审;周口龙兴公路工程有限公司、河南晟业路桥工程有限公司投标文件施工组织设计中缺少新材料、新技术、新工艺,未通过技术评审;
六、公示期限:2014年12月18日至2014年12月22日(3工作日)。
各有关当事人对评标结果如有异议,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
七、联系方式
招标单位:通许县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室
联系人:司先生
电话:13938622911
代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
联系人:于女士
电话:0371-25961688
监督电话:22305013、22305023
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  湖北招标网  山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号