山  东  分  站
湖  北  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

许昌县2013年桂村等三个乡(镇)土地整治项目(19-26)标段中标公示

更新时间:2015-6-19 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

许昌县2013年桂村等三个乡(镇)土地整理项目第19-26标段中标结果公示
该项目经评标委员会综合评定,结果公示如下:
项目编号:许县招建工公字【2015】38号
招标人名称:许昌县桂村河街灵井三个乡镇土地整治项目指挥部
工程名称:许昌县2013年桂村等三个乡(镇)土地整理项目第19-26标段
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
开标时间:2015年6月18日09时00分
标段
排序
中标候选人名称
注册建造师
及注册编号
工期
(日历天)
质量标准
中标价(元)
十九标段
1
河南省荥阳兴业建筑有限责任公司
刘海川
(豫241080910359)
365
合格
1961545.90
2
河南省惠浦建设发展有限公司
雒兴建
(豫241141450748)
365
合格
1962178.68
3
河南紫通建筑工程有限公司
胡选丽
(豫241141459127)
365
合格
1963654.94
二十标段
1
河南昌弘建设工程有限公司
李小锐
(豫241141447316)
365
合格
1979735.06
2
河南嘉豫建设工程有限公司
李志强
(豫141070805013)
365
合格
1980269.98
3
河南泰威建设工程有限公司
刘艳伟
(豫241081014254)
365
合格
1982848.58
二十一标段
1
鲁山县凯风路桥工程有限公司
张文德
(豫241081016405)
365
合格
1882940.20
2
河南泰汇建筑工程有限公司
张鹏飞
(豫241131443890)
365
合格
1887584.53
3
中州万基城市建设有限公司
蒋小坡
(豫241060912961)
365
合格
1892034.48
二十二标段
1
河南恒祥建设有限公司
焦琰博
(豫241111122885)
365
合格
1968043.16
2
河南昌弘建设工程有限公司
李小锐
(豫241141447316)
365
合格
1969715.78
3
商丘市恒信路桥工程有限公司
史建军
(豫241071121219)
365
合格
1969751.16
二十三标段
1
商丘市恒信路桥工程有限公司
史建军
(豫241071121219)
365
合格
2134297.35
2
河南省开创建设工程有限公司
罗林
(豫241111224380)
365
合格
2139949.87
3
周口市豫东建筑安装有限公司
冷卫东
(豫241080805849)
365
合格
2139963.35
二十四标段
1
河南安丰建设发展有限公司
李君君
(豫241141450424)
365
合格
1892001.69
2
河南省绿城城建配套工程有限公司
俎红亮
(豫241131336813)
365
合格
1893836.17
3
周口市通力建设工程有限公司
沈庆云
(豫241061015767)
365
合格
1895870.21
二十五标段
1
安阳市大河建设工程有限公司
周倩倩
(豫241121227451)
365
合格
2489358.91
2
河南省荥阳市中州建筑公司
时炎辉
(豫241080912196)
365
合格
2490188.19
3
河南嘉豫建设工程有限公司
李志强
(豫141070805013)
365
合格
2491233.81
二十六标段
1
商丘市大众建筑工程有限公司
张志政
(豫141111210834)
365
合格
1843357.8
2
许昌高峰路桥工程有限公司
李战奎
(豫241121332702)
365
合格
1856260.76
注:因第二十二标段与第二十六标段的第一中标候选人均为河南恒祥建设有限公司,根据招标文件要求“各投标人最多可以报2个标段,但只能按开标先后顺序中取1个标段”。故第二十六标段的第一中标候选人为商丘市大众建筑工程有限公司,第二中标候选人为许昌高峰路桥工程有限公司。
评标委员会成员:靳永胜、段颖、苏钰伟、安乔迪、汪丁海、吕文龙、孟兆刚、杨敏、司化伟、胡一宾(因靳永胜个人身体原因1:30退场,又补抽胡一宾)
流废标原因:
评标委员会根据招标文件中资格审查和初步评审办法的审查步骤、评审因素和评审标准进行审查,其中:
十九标段:河南辰弘建筑工程有限公司未按招标文件要求提交原件未通过资格审查;新乡万兴路桥有限责任公司工程量清单中单价分析表与子目不符未通过初步评审;南阳建工集团工程量清单中新建3m碎石路部分第二条工程名称与招标文件不一致未通过初步评审;开封市天开市政园林工程有限公司根据招标文件5.2.2第七条工程量清单与招标文件不符(新建3m碎石路部分第二条工程名称不一致)未通过初步评审。
二十标段:新乡市和合工程有限公司和河南军辉建筑安装工程有限公司签字盖章不符合形式评审第二条未提供造价员原件未通过初步评审;河南紫通建筑工程有限公司和河南森苑园林建筑工程有限公司5.2.2第七条投标文件中工程量清单与招标文件不一致未通过初步评审;井冈山市博达公路施工有限公司项目管理机构技术负责人证号错误,提供一名造价员证件未通过初步评审;河南开祥建筑集团有限公司清单签章李红星没有证书原件和工程量清单报价表“改建4米主道(破损柏油路基)”部分第三条工程名称与招标文件不一致未通过初步评审;河南辰弘建筑工程有限公司提供无原件未通过初步评审;运城市龙泰路桥有限公司造价师李娴证章不符未通过初步评审;许昌中房建筑有限公司5.2.2第6条投标文件报价汇总表未加盖单位公章及两名注册建造师章未通过初步评审;河南恒盛建设集团有限公司投标文件中工程量清单封面“签字盖章”不符合招标文件要求未通过初步评审;
二十一标段:商丘市睢阳区建筑工程有限公司社保不符合招标文件要求未通过资格审查;河南沣禾建筑安装有限公司未提供一年以上的养老证明未通过资格审查;河南成宇鑫达建筑有限公司投标文件不符合招标文件5.2.2第一条规定未通过资格审查;
二十二标段:河南明盛市政工程有限公司投标报价工程量清单一名造价师未签字(封皮)未通过初步评审;开封市路明市政工程有限公司投标文件格式不符合投标文件格式(签字盖章不符合投标文件格式);周口龙兴公路工程有限公司投标文件格式不符合投标文件格式(签字盖章不符合投标文件格式);许昌市鑫泰建筑工程有限公司未提供所有证件原件;开封通茂市政园林有限公司工程量清单签字盖章不符合招标文件中投标文件格式的要求;河南恒正建筑工程有限公司没有提供造价员证书原件;河南成宇鑫达建筑有限公司不符合招标文件评标办法5.2.2(1)的规定;河南金恒建设有限公司只提供一名造价员原件,不符合招标文件的要求。以上投标单位未通过资格审查。河南瑞达建设工程有限公司未提供造价员证件;新乡市大路建设工程有限公司未提供造价员证件。
二十三标段:周口龙兴公路工程有限公司投标文件格式不符合投标文件格式(签字盖章不符合投标文件格式);许昌市鑫泰建筑工程有限公司未提供所有证件原件;河南省金大陆建筑安装有限公司负责人安考证过期;嘉泰建设发展有限公司业绩不符合招标文件要求;商丘市众信市政有限公司工程量清单盖章不符合招标文件要求(造价师无证件);河南开祥建筑集团有限公司工程量清单盖章不符合招标文件要求(造价师无证件);河南华特建筑工程有限公司工程量清单盖章不符合招标文件要求(缺少一名造价人员原件);河南广瑞建筑工程有限公司工程量清单盖章不符合招标文件要求(缺少一名造价人员原件);许昌中房建筑有限公司投标文件未按招标文件要求签字盖章;以上投标单位未通过资格审查。中州万基城市建设有限公司工程量清单与招标文件不一致。
二十四标段:新乡和合工程有限公司不符合招标文件5.2.2的要求,未提供造价师原件,未通过初步评审;河南军辉建筑安装工程有限公司签字盖章不符合形式评审第二条,未提供造价师原件,未通过初步评审;河南现代建设集团有限公司造价员盖章不清楚,未通过初步评审;运城市龙泰路桥有限公司造价师李娴证章不符,未通过初步评审;
二十五标段:商丘市众信市政工程有限公司签字盖章未按招标文件要求(缺少一名造价人员原件);濮阳市平安市政工程有限公司养老保险不符合招标文件要求。
二十六标段:商丘市睢阳区建筑工程有限公司和河南沣禾建筑安装有限公司建造师无劳动合同,社保不符合要求;河南沣禾建筑安装有限公司社保证明不符、无劳动合同;河南省鼎鑫盛建筑安装有限公司预算人员证件无年审且公司名称不一致;濮阳市平安市政工程有限公司建造师不符合招标文件要求,未通过资格审查。其余各投标单位均通过资格审查和初步评审。
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。
公示期:2015年6月23日至2015年6月25日
公示地点:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《许昌市招标投标交易信息网》和《许昌县公共资源招标投标网》
若公示期无异议,期满将向中标人签发中标通知书。
监督电话:0374-5113080
监督部门电话:0374-5132138
招标单位电话:张先生0374-5158006
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网  湖北招标网  山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号