山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示

更新时间:2025-4-30 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示
本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务(标段编号:25-gc-0244-01)于2025年4月29日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量交货期
1索凌电气有限公司7161819.00/符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准120日历天
2许昌智能继电器股份有限公司7679627.00/符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准90日历天
3云多宝电器(云南)有限公司7158900.00/符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准120日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况
无此项内容。
1.3 中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
1索凌电气有限公司华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目启福隔压站高低配电柜采购与服务郑州市热力集团有限公司2023年9月18日3760666.00
2许昌智能继电器股份有限公司华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目经开隔压站高低压配电柜采购与服务项目郑州市热力集团有限公司2024年8月21日3459840.00
3云多宝电器(云南)有限公司满洲里达赉湖热电有限公司至满洲里市区长距离供热工程低压柜招标项目中铁六局集团有限公司建筑安装分公司2022年11月28日6507600.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
125-gc-0244-011.资格要求:投标人必须具备独立法人资格,本次招标只接受生产厂家投标,不接受代理商投标;
2.业绩要求:投标人自2022年1月1日以来有供热相关项目业绩一份(其业绩以合同原件的扫描件及发票扫描件为准);
3.本次招标不接受联合体投标。
  2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号中标候选人名称响应情况
125-gc-0244-01索凌电气有限公司响应
225-gc-0244-01许昌智能继电器股份有限公司响应
325-gc-0244-01云多宝电器(云南)有限公司响应

三、废标情况及原因
序号投标人名称废标原因
1郑州昌和电气技术有限公司未提供供热相关项目业绩,不满足招标文件要求;
2河南天力电气设备有限公司未按招标文件要求提供财务审计报告;
3河南华东工控技术有限公司授权委托人社保不符合招标文件要求;
4许昌豫盛昌电气股份有限公司授权委托人社保不符合招标文件要求;
5河南中州电气设备有限公司:符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准;
6海南金盘智能科技股份有限公司授权委托书法定代表人身份证号码和身份证不符;符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准;
7博方电气有限公司授权委托人社保不符合招标文件要求;

四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号投标人名称评委a评委b评委c评委d评委e
1郑州金阳电气有限公司15.517.514.516.516.5
2环宇集团(南京)有限公司16.516.513.517.517
3许昌智能继电器股份有限公司171717.51817.5
4江苏宏强电气集团有限公司16.516.514.517.517
5索凌电气有限公司19.118.519.52019
6盛隆电气集团有限公司18.51815.519.518.5
7郑州华能电控设备有限公司14.115.51314.515.2
8许继电气股份有限公司1717151817.5
9云多宝电器(云南)有限公司17.516.514.518.517.5
10上海西屋成套设备有限公司17.516.514.518.517.5

六、所有投标人技术标评分情况
序号投标人名称评委a评委b评委c评委d评委e
1郑州金阳电气有限公司33.42823.52932.1
2环宇集团(南京)有限公司33.527.52429.532.3
3许昌智能继电器股份有限公司35.131.535.132.533.7
4江苏宏强电气集团有限公司33.327.522.727.132
5索凌电气有限公司35.731.53632.733.7
6盛隆电气集团有限公司3327.523.127.331.8
7郑州华能电控设备有限公司31.62722.827.231.6
8许继电气股份有限公司33.728.520.828.533.2
9云多宝电器(云南)有限公司32.626.521.52631.6
10上海西屋成套设备有限公司32.826.522.327.731.9

七、所有投标人总得分情况
序号投标人名称报价得分总得分
1郑州金阳电气有限公司29.8875.18
2环宇集团(南京)有限公司25.0870.64
3许昌智能继电器股份有限公司35.5286.5
4江苏宏强电气集团有限公司31.8276.74
5索凌电气有限公司37.7890.92
6盛隆电气集团有限公司26.773.24
7郑州华能电控设备有限公司2062.5
8许继电气股份有限公司35.381.14
9云多宝电器(云南)有限公司37.7482.28
10上海西屋成套设备有限公司31.6876.82

八、公示时间
2025年4月30日至2025年5月6日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号受理部门受理渠道
1招标人或招标代理机构
(异议受理)
招标人:郑州热力集团有限公司
地址:郑州市二七区嵩山南路1号
联系人:白先生 李先生
联系电话:0371-68981743
传真:无
邮箱:zzrlzbc@126.com
2招标监督部门
(投诉受理)
监督单位:郑州市城市管理局
地址:郑州市中原区陇海西路265号
电话:0371-67182062
传真:无
电子邮件:szzh808@126.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:贾玉洁
2025年 4 月30日
202503281713395735637473450
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号