一、项目及标段名称:南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程一标段 |
第一中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市菊苑建设工程有限公司 | 投标报价 | 15236187.07元 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 |
江桂花 | 无 | 二级 | 豫241202151162 | 豫建安b(2023)1410666 |
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南中联创合建设有限公司 | 投标报价 | 15459576.14元 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 |
丁晓玉 | 无 | 二级 | 豫2412021202301696 | 豫建安b(2024)5031092 |
第三中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市建发工程有限公司 | 投标报价 | 15288536.15元 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 |
刘禹 | 无 | 一级 | 豫1412006200801465 | 豫建安b(2023)1236401 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 |
1 |
三、报价修正 |
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | / | / | / | / | / |
四、所有投标人评分情况 |
a | 所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南省叶鲁建筑发展有限公司 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | 20.000 |
2 | 河南洹上村建设工程有限公司 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 |
3 | 南阳市建发工程有限公司 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 |
4 | 南阳市菊苑建设工程有限公司 | 28.800 | 28.800 | 28.800 | 28.800 | 28.800 |
5 | 河南中联创合建设有限公司 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 | 30.000 |
b | 所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南省叶鲁建筑发展有限公司 | 14.800 | 9.500 | 13.000 | 11.000 | 13.500 |
2 | 河南洹上村建设工程有限公司 | 12.300 | 8.700 | 12.800 | 5.300 | 9.200 |
3 | 南阳市建发工程有限公司 | 15.900 | 10.900 | 13.300 | 13.400 | 13.600 |
4 | 南阳市菊苑建设工程有限公司 | 19.500 | 19.200 | 18.300 | 18.200 | 18.400 |
5 | 河南中联创合建设有限公司 | 16.900 | 11.000 | 13.300 | 13.400 | 14.200 |
c | 所有投标人总得分情况 |
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省叶鲁建筑发展有限公司 | 41.469 | 73.829 |
2 | 河南洹上村建设工程有限公司 | 40.064 | 70.724 |
3 | 南阳市建发工程有限公司 | 43.893 | 78.313 |
4 | 南阳市菊苑建设工程有限公司 | 43.180 | 90.700 |
5 | 河南中联创合建设有限公司 | 46.808 | 90.568 |
一、项目及标段名称:南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程二标段 |
第一中标候选人 | 投标人名称 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 投标报价 | 230000.00元 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 |
张鹏威 | / | 注册监理工程师 | 41021157 | / |
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南裕兴诚工程管理中心 | 投标报价 | 223100.00元 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 |
杨献元 | / | 注册监理工程师 | 41002679 | / |
第三中标候选人 | 投标人名称 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 投标报价 | 235000.00元 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 |
项目 总监 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格 证书编号 |
陈勇 | / | 注册监理工程师 | 41024418 | / |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 |
1 | 河南明晓工程管理有限公司 | 未提供通过信用中国网站下载的规范的信用报告 |
三、报价修正 |
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | / | / | / | / | / |
四、所有投标人评分情况 |
a | 所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南裕兴诚工程管理中心 | 27.70 | 26.50 | 26.50 | 24.00 | 26.00 |
2 | 河南天使项目管理有限公司 | 22.10 | 16.00 | 19.00 | 16.00 | 16.00 |
3 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 29.10 | 24.50 | 26.00 | 23.00 | 26.00 |
4 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 29.70 | 28.50 | 28.50 | 27.00 | 29.40 |
b | 所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南裕兴诚工程管理中心 | 43.60 | 34.60 | 36.60 | 34.00 | 34.40 |
2 | 河南天使项目管理有限公司 | 39.20 | 29.00 | 35.10 | 28.10 | 26.60 |
3 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 39.40 | 30.00 | 35.30 | 28.50 | 31.50 |
4 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 47.00 | 43.70 | 43.80 | 40.90 | 47.10 |
c | 所有投标人总得分情况 |
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南裕兴诚工程管理中心 | 16.99 | 79.77 |
2 | 河南天使项目管理有限公司 | 15.58 | 65.00 |
3 | 中鑫建筑工程管理有限公司 | 16.25 | 74.91 |
4 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 18.35 | 91.47 |