山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)中标候选人公示

更新时间:2025-8-2 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

河南嘉铭建设工程咨询有限公司受河南迈越建筑工程有限公司的委托,就五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年07月31日08时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:
一、包段名称:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)
二、项目代码:2310-419001-04-01-151960
三、包段编号:jgzj-工程-2025099001010
四、包段:本次招标共10个包段,本包段为包十:加药系统设备
五、中标候选人信息:
招标控制价(最高投标限价):150万元
第一中标候选人:郑州新浪环保材料设备有限公司
1.投报报价:1090000元
2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)
3.质量要求:详见技术规格书
4.工期:合同签订后90日(接到招标人采购计划之日起60日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起30日内安装调试完毕)
5.质保期:24个月
6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照
7.企业业绩:
(1)沈水湾污水处理厂提标改造epc工程
时间:2022年6月13日
(2)朝阳环保设备改造工程
时间:2021年4月30日
(3)惠州市深水金山污水处理滤池维修服务项目
时间:2024年11月5日
(4)甘肃新天亿环保工程有限公司设备采购项目
时间:2022年8月30日
(5)艾特克控股集团股份有限公司设备采购项目
时间:2020年11月26日
第二中标候选人:宜兴市永大环保设备有限公司
1.投报报价:1131900元
2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)
3.质量要求:详见技术规格书
4.工期:合同签订后90日(接到招标人采购计划之日起60日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起30日内安装调试完毕)
5.质保期:24个月
6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照
7.企业业绩:
(1)濮阳工业园区污水处理厂项目一期污水设备买卖合同
时间:2020年12月23日
(2)台前县城市管理局设备购销合同
时间:2021年5月20日
(3)新安县城区污水处理设施扩建(一期城北区域)设备采购项目
时间:2022年6月6日
(4)桃源污水处理厂-组合气浮采购合同
时间:2023年8月14日
第三中标候选人:江苏启创环境科技股份有限公司
1.投报报价:1263150元
2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)
3.质量要求:详见技术规格书
4.工期:合同签订后90日(接到招标人采购计划之日起60日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起30日内安装调试完毕)
5.质保期:24个月
6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照
7.企业业绩:
(1)响水经济开发区污水处理厂扩建改造工程f+epc总承包项目
时间:2024年11月27日
(2)大丰港10000吨/天工业污水处理厂项目
时间:2023年4月3日
(3)南方矿业10000吨/天磁混凝一体化设备污水项目
时间:2022年5月9日
(4)山东??纺织品有限公司污水治理项目
时间:2021年10月
(5)廊坊广阳第一污水处理厂项目
时间:2024年8月16日
六、否决投标情况说明:辽宁博一机械设备有限公司投标函法人代表或授权代表未签章。
七、投标人评分情况:
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分综合标得分总得分
江苏启创环境科技股份有限公司38.0035.3034.2039.0033.0035.9015.7920.9072.59
郑州新浪环保材料设备有限公司43.0039.9035.3040.0035.0038.6426.4420.9286.00
宜兴市永大环保设备有限公司44.0038.5035.2040.0038.0039.1422.8519.8281.81
江苏德环环保集团有限公司36.0036.1035.2041.0034.0036.466.6621.2864.40
河南企泰环境工程有限公司42.0040.2035.3040.0033.0038.1019.5611.4069.06

八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?济源市)》、《河南嘉铭建设工程咨询有限公司》
九、公示期:2025年08月01日-2025年08月04日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!
十、监督部门及联系方式:
监督部门:济源资本运营集团有限公司
联系科室:党群督查部
联系电话:0391-5505580
十一、联系方式:
招标 人:河南迈越建筑工程有限公司
地址:河南省济源市虎岭产业集聚区高新技术产业园2号楼(天坛园区)
联系 人:李女士
电话:17639118551
招标代理机构:河南嘉铭建设工程咨询有限公司
地址:济源市愚公路高新大道交叉口东南角科灵电器五楼
联系 人:张先生
电话:17539135573
河南嘉铭建设工程咨询有限公司
2025年08月01日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号