山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

永城市第二污水处理厂提升改造工程第一标段中标候选人公示

更新时间:2025-8-13 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

永城市第二污水处理厂提升改造工程第一标段中标候选人公示
中世景弘工程项目管理有限公司受商丘市生态环境局永城分局的委托,就永城市第二污水处理厂提升改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:永城市第二污水处理厂提升改造工程
2、项目编号:永工程【2025】012号;永财公开招标采购-2025-26
3、资金来源:上级专项资金
4、招标控制价:5291413.26元(其中分部分项工程费:4397637.64元,措施费(不含安全文明施工费):12036.54元,安全文明施工费:31823.05元,规费:3010.35 元,税金:436905.68元,专业工程暂估价:410000元,暂列金额:0元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025 年 7 月 21日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025 年 08月12日
2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南清新建设有限公司5069623.61(元)张豪合格90日历天
2河南第九建设集团有限公司5187667.75(元)吕斌合格90日历天
3固川建设集团有限公司5132670.93(元)蒲亚威合格90日历天
4沃克环保科技有限公司5185573.8(元)白鹏合格90日历天
5江苏德环环保集团有限公司5205195.42(元)吴俊合格90日历天
6江苏通用环保集团有限公司4985135.69(元)黄春香合格90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南清新建设有限公司管理
人员
张豪项目
经理
贰级注册建造师豫 241161687961
河南第九建设集团有限公司管理
人员
吕斌项目
经理
贰级注册建造师
241181836564
固川建设集团有限公司管理
人员
蒲亚威项目
经理
壹级注册建造师
1412018201900873
沃克环保科技有限公司管理
人员
白鹏项目
经理
贰级注册建造师
241171939910
江苏德环环保集团有限公司管理
人员
吴俊项目
经理
贰级注册建造师
232131312299
江苏通用环保集团有限公司管理
人员
黄春香项目
经理
贰级注册建造师
232131308643

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南清新建设有限公司花园口农村生活污水收集工程河南天河文化旅游发展有限公司2023年2月13日5399617.67元
河南第九建设集团有限公司塔什库尔干县科克亚尔乡污水处理项目塔什库尔干塔吉克自治县科克亚尔乡人民政府2024年10月3日9858824.25元
固川建设集团有限公司江山路孙庄农村生活污水处理站工程河南天河文化旅游发展有限公司2023年2月13日10369361.51元
沃克环保科技有限公司武陟县产业集聚区污水处理厂二期施工项目武陟县产业集聚区管理委员会2022年2月11日31599218.18元
江苏德环环保集团有限公司岫岩县污水处理厂扩建工程设备采购项目辽宁北方环境保护有限公司2023年10月18日29989636.5元
江苏通用环保集团有限公司淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目21个乡镇污水处理厂提标改造工程技改项目淮安市淮安区住房和城乡建设局2023年9月18日4813180.5元

五、未进入定标投标企业
序号投标企业名称报价
1江苏华达环境工程有限公司5102802.66元
2江苏通环环保有限公司5196641.29元
3国元环境工程(江苏)有限公司5128270.71元

六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1江苏华达环境工程有限公司符合性评审提供专职安全员高飞,所附的投标单位签订的劳动合同第一页劳动者姓名为陈俊,不是高飞
2江苏通环环保有限公司符合性评审1、项目经理:投标人拟派项目经理机电工程专业,不具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,没有提供与本单位签订的劳动合同及 2024 年 6 月 1日以来本单位为其缴纳的任意 1 个月的社会养老保险证明;
2、业绩:长江新城谌家矶再生水厂设备及工器具采购项目不符合业绩要求,没有中标通知书,不是类似项目业绩;
3国元环境工程(江苏)有限公司符合性评审1.项目经理、技术负责人、专职安全员均没有提供与投标单位签订的劳动合同;专职安全员没有提供社会养老保险证明;
2.业绩 1:潼关县天合源污水处理有限责任公司14000m3/d"准 iv 类"水质提升工程设备安装不符合业绩要求,没有中标通知书;
业绩 2:青海零碳产业园区集中式污水处理厂项目正在施工,没有中标通知书和验收证明资料;

七、招标文件规定公示的其他内容
序号投标人名称技术标评审
得分
投标报价评审
得分
综合标评审
得分
得分合计
1河南清新建设有限公司16.2235.393081.61
2河南第九建设集团有限公司16.8429.3433076.183
3固川建设集团有限公司15.8629.49626.0871.436
4沃克环保科技有限公司16.132.1682270.268
5江苏德环环保集团有限公司16.3830.7942168.174
6江苏通用环保集团有限公司16.127.6052265.705

八、公示期:2025 年8月14 日至 2025 年8月16 日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:商丘市生态环境局永城分局
地 址:永城市欧亚路中段
联系人:黄女士
电 话:0370-3053013
招标代理机构:中世景弘工程项目管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑东片区(郑东)心怡路319号易元国际b座525
联系人:石经理
电 话:0371-61179505
监督单位:永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股)
地 址:永城市欧亚路191号
电 话:0370-5758228
地 址:永城市新城区中原路南段 8 号
电 话:0370-5171685
中世景弘工程项目管理有限公司
2025 年 08月13 日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号