 |
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com
|
光山华润希望小镇景观方案-施工图设计服务中标候选人公示 |
更新时间:2025-8-25 所属分类:中标公告---中标公告 关闭 | 打印
|
光山华润希望小镇景观方案-施工图设计服务(项目名称)(项目编号:hcqm-2025-0725)于2025年08月22日在光山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次景观方案设计服务招标的中标候选人公示如下: 一、中标候选人 1.候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司 | 信宇腾远规划设计有限公司 | 广州普邦园林股份有限公司 | 投标报价(元) | 1034661.68元 | 1030000.00元 | 999792.00元 | 质量要求 | 合格,达到国家现行规范、标准及规程要求 | 合格,达到国家现行规范,标准及规程要求。 | 合格,达到国家现行规范,标准及规程要求。 | 服务周期 | 两年 | 两年 | 两年 | 项目负责人 | 王宇 | 刘树军 | 张文文 | 证书名称 | 风景园林高级工程师 | 建筑设计工程师 | 风景园林高级工程师 | 注册编号 | 181174132 | 20230061slc001114493 | 1801001010978 |
2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库 3.中标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司 | 响应 | 2 | 信宇腾远规划设计有限公司 | 响应 | 3 | 广州普邦园林股份有限公司 | 响应 |
废标情况及原因:评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下: 未通过投标人名称:深圳市宏瑞园林景观有限公司 未通过原因:财务审计、人员及社保等信息未上传到诚信库。 四、报价修正情况:无 五、投标人得分情况: 1.所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 汇总 | 1 | 沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 2 | 信宇腾远规划设计有限公司 | 29.58 | 29.58 | 29.58 | 29.58 | 29.58 | 29.58 | 3 | 广州普邦园林股份有限公司 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 | 29.36 |
2.所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 汇总 | 1 | 沈阳绿野建筑景观环境设计有限公司 | 56.80 | 45.50 | 49.00 | 49.00 | 59.00 | 51.86 | 2 | 信宇腾远规划设计有限公司 | 55.80 | 42.00 | 41.00 | 47.00 | 26.00 | 42.36 | 3 | 广州普邦园林股份有限公司 | 56.90 | 36.20 | 32. 00 | 35.00 | 24.00 | 36.82 |
3.所有投标人综合标得分汇总情况:
|
 |