山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标中标候选人公示

更新时间:2025-9-2 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

项目名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标
项目代码:2102-410000-04-01-316755
项目编号:洛直工施招标(2025)0061号
标段名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标
标段编号:洛直工施招标(2025)0061号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:中国水电基础局有限公司
投标报价:321436988.00元
工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。
工期:施工工期36个月
第二中标候选人:中建八局西南建设工程有限公司
投标报价:307324514.11元
工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。
工期:施工工期36个月
第三中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司
投标报价:319435091.05元
工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。
工期:施工工期36个月
二、评标信息
1、否决投标情况:
1.1未通过资格评审的投标人情况:
柱石建设集团有限公司未提供授权委托人行贿情况说明,不符合招标文件第八章投标文件格式第(九)项其他资格审查资料第2 条要求。
福建省水利水电工程局有限公司未提供授权委托人行贿情况说明,不符合招标文件第八章投标文件格式第(九)项其他资格审查资料第2 条要求。
1.2 未通过响应性评审的投标人情况:
中铁十八局集团有限公司未按照招标文件第二章投标人须知1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。
中国水电建设集团十五工程局有限公司未按照招标文件第二章投标人须知1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。
中国水利水电第十一工程局有限公司未按照招标文件第二章投标人须知1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。
中铁五局集团有限公司未按照招标文件第二章投标人须知1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
  专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
第一中标候选人报价部分36.1036.1036.1036.1036.1036.1036.10
技术部分30.0024.6030.4031.6029.5026.7026.00
综合部分25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.00
汇总91.1085.7091.5092.7090.6087.8087.10
第二中标候选人报价部分39.6739.6739.6739.6739.6739.6739.67
技术部分30.0018.5028.2031.4029.5026.2019.10
综合部分23.0023.0023.0023.0023.0023.0023.00
汇总92.6781.1790.8794.0792.1788.8781.77
第三中标候选人报价部分36.7436.7436.7436.7436.7436.7436.74
技术部分30.5018.7028.3031.7529.4025.4016.70
综合部分25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.00
汇总92.2480.4490.0493.4991.1487.1478.44

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
第一中标候选人:中国水电基础局有限公司
项目经理姓名:王小刚
执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级注册建造师
津1122019202001518
第二中标候选人:中建八局西南建设工程有限公司
项目经理姓名:沈卫考
执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级注册建造师
川1372014201608266
第三中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司
项目经理姓名:曾海波
执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级注册建造师
川1512018201903420
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人资质等级:水利水电工程施工总承包特级。企业业绩:1、山南市扎囊县卓于水库工程。2、拉萨赤峰市林西东台子水库工程基础防渗施工。3、萨河河势控导工程(滨江花园段)施工一标段。4、廊坊临空水系治理永北干渠及四干渠治理工程epc工程总承包。
第二中标候选人资质等级:水利水电工程施工总承包壹级。企业业绩:1、郑州市常庄水库加固提升及金水河分洪工程ppp项目。2、德州市城区河道引调水工程(二期)。3、郑州市七里河分洪工程(桩号h9+200-h28+030)施工段第二标段。4、冠县大沙河水库工程。
第三中标候选人资质等级:水利水电工程施工总承包特级。企业业绩:1、诸暨市陈蔡水库加固改造及水源地综合治理工程ppp项目。2、新疆阿尔塔什水利枢纽工程大坝工程施工。3、青海省引大济湟西干渠工程(干渠部分)第4标段。4、浙江永嘉抽水蓄能电站设计采购施工epc总承包项目主体土建及金属结构安装工程。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门:洛阳市水利局。
联系电话:0379-63330941
七、公示期
2025年09月02日至2025年09月04日
八、联系方式
招标人:洛阳故县水库灌区建设开发有限公司
联系人及电话:蒋先生0379-63331568
代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
联系人及电话:段先生13716433175、卫先生13639867166
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号