山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第一标段(包)中标候选人公示

更新时间:2025-9-8 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第一标段(包)
中标候选人公示
河南海轩项目管理有限公司受虞城县住房保障中心的委托,就虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:2411-411425-04-01-505753
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:3082240.15元(其中:规费为122109.16元;税金为254496.89元;安全文明施工措施费为102078.27元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为2587742.37元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月4日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南省中茂源建设工程有限公司3072235.49许龙海合格180日历天
2河南裕鸿建设集团有限公司3073237.03杜梁梁合格180日历天
3河南鼎鑫建设工程有限公司3073911.46吕月英合格180日历天
4豫耀建设有限公司3070431.41史高产合格180日历天
5中城华安建设集团有限公司3074173.59王俊海合格180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书名称注册编号
河南省中茂源建设工程有限公司管理人员许龙海项目经理二级建造师注册证书豫412024202503653
河南裕鸿建设集团有限公司管理人员杜梁梁项目经理二级建造师注册证书豫241131446779
河南鼎鑫建设工程有限公司管理人员吕月英项目经理二级建造师注册证书豫241151708289
豫耀建设有限公司管理人员史高产项目经理二级建造师注册证书豫241171717642
中城华安建设集团有限公司管理人员王俊海项目经理二级建造师注册证书豫241141459095

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南省中茂源建设工程有限公司重工业园区纺织产业厂厂区建设项目武陟县红星棉纺有限公司2023年1月9日22850000
河南裕鸿建设集团有限公司////
河南鼎鑫建设工程有限公司新乡市红旗区2024年渠东街道办事处工行家属院等18个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)八标段新乡市鸿润建设投资有限公司2024年11月1日2735359.27
豫耀建设有限公司郑州市管城回族区紫荆山南路街道办事处新城社区党群服务中心打造项目郑州市管城回族区紫荆山南路街道办事处2024年4月23日762600.00
中城华安建设集团有限公司沁县粮食储备库建设项目沁县粮食和物资储备中心2022年6月28日20821223.43

五、未进入中标候选人的投标企业情况

六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1德胜建筑集团有限公司符合性评审项目经理社保缴纳证明未提供查询方式
2河南省天华建筑工程有限公司符合性评审项目经理未附建造师执业资格证书
3河南永轩建设工程有限公司符合性评审项目经理未附建造师执业资格证书
4河南双楼建筑工程有限公司符合性评审交易平台主体库缺少2023年财务审计报告,不符合招标文件 p29 页备注内容要求
5河南亿图建筑工程有限公司符合性评审项目经理社保缴纳证明未提供查询方式
6河南第九建设集团有限公司符合性评审交易平台主体库缺少 2024 年财务审计报告,不符合招标文件 p29 页备注内容要求

七、入围投标企业专家打分情况
序号中标候选人名称技术标评审投标报价评综合标评审得分合计
1河南省中茂源建设工程有限公司15.436.7853082.185
2河南裕鸿建设集团有限公司15.5235.52879.02
3河南鼎鑫建设工程有限公司15.8436.724.9677.5
4豫耀建设有限公司15.1437.8822275.022
5中城华安建设集团有限公司15.4836.5182273.998

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县住房保障中心
地址:河南省虞城县滨河路行政中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电话:0370-3128510
招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司
联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电话:13137012799
电子邮件:hisea0370@126.com
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-3128076
发布人:河南海轩项目管理有限公司
日期:2025年9月8日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号