山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第二标段(包)中标候选人公示

更新时间:2025-9-8 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第二标段(包)
中标候选人公示
河南海轩项目管理有限公司受虞城县住房保障中心的委托,就虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:2411-411425-04-01-505753
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:3909032.72元(其中:规费为112759.36元;税金为322764.17元;安全文明施工措施费为109976.58元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为3347719.15元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月4日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南宇恒建筑工程有限公司3872222.73黄斌合格180日历天
2河南金兆建设有限公司3872578.11寇利峰合格180日历天
3豪伟建筑工程有限公司3850414.96李帅合格180日历天
4河南广发建设工程有限公司3868805.45张东旺合格180日历天
5河南领阔建筑工程有限公司3872767.57何增合格180日历天
6河南通岩建筑工程有限公司3863948.83刘坤峰合格180日历天
7河南修安建筑工程有限公司3870617.54李小五合格180日历天
8河南宣阳建设工程有限公司3865926.16李帅合格180日历天
9河南瑾诚建设工程有限公司3874019.27张磊合格180日历天
10良诚国际建设有限公司3868029.56梅廷涛合格180日历天
11河南晟冠顶建设工程有限公司3851302.61汪林林合格180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书名称注册编号
河南宇恒建筑工程有限公司管理人员黄斌项目经理一级建造师注册证书豫1412019202001889
河南金兆建设有限公司管理人员寇利峰项目经理一级建造师注册证书豫1412019202004052
豪伟建筑工程有限公司管理人员李帅项目经理二级建造师注册证书豫241171939471
河南广发建设工程有限公司管理人员张东旺项目经理一级建造师注册证书豫1412023202306982
河南领阔建筑工程有限公司管理人员何增项目经理二级建造师注册证书豫241131336473
河南通岩建筑工程有限公司管理人员刘坤峰项目经理二级建造师注册证书豫2412024202501220
河南修安建筑工程有限公司管理人员李小五项目经理一级建造师注册证书豫1412011201210686
河南宣阳建设工程有限公司管理人员李帅项目经理二级建造师注册证书豫241212297687
河南瑾诚建设工程有限公司管理人员张磊项目经理二级建造师注册证书豫241222202306107
良诚国际建设有限公司管理人员梅廷涛项目经理二级建造师注册证书豫241141566613
河南晟冠顶建设工程有限公司管理人员汪林林项目经理一级建造师注册证书豫1412023202302956

3、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南宇恒建筑工程有限公司商丘市睢阳区临河店镇人民政府 2022年睢阳区临河店乡程庄村产业发展生产基地建设项目商丘市睢阳区临河店镇人民政府2023年1月3日3656000.00
河南金兆建设有限公司鹤壁市第四小学室内及地面整修工程鹤壁市第四小学2023年8月14日717400.00
豪伟建筑工程有限公司灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目灵宝市涧西区管委会2024年11月14日917024.80
民权县教育体育局林七乡初级中学教师周转房项目民权县教育体育2023年9月14日2853900.00
河南广发建设工程有限公司2023年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集体经济项目)中国共产党睢县委员会组织部2024年2月2日1999010.95
河南省射击射箭运动中心大门升级改造项目河南省射击射箭运动中心2023年8月11日638200.00
河南领阔建筑工程有限公司柘城县寄宿制小学建设项目柘城县教育体育局2023年9月25日7089876.40
商丘师范学院6号学生宿舍楼改造工程项目商丘师范学院2022年7月28日1263500.00
河南通岩建筑工程有限公司柘城县住房和城乡建设管理局柘城县2024年老旧小区改造项目柘城县住房和城乡建设管理局2024年11月13日2568600.00
河南修安建筑工程有限公司博爱县金城乡中心学校餐厅改扩建项目博爱县金城乡中心学校2024年1月15日1378189.05
河南宣阳建设工程有限公司睢县民政局特殊困难老年人家庭居家适老化改造项目睢县民政局2022年4月29日959000.00
柘城县盐业公司食盐储备库柘城县盐业公司2023年8月25日1339500.00
河南瑾诚建设工程有限公司商丘市国营民权农场三分场2#仓库、室外硬化、围墙、排水及道路项目商丘市国营民权农场2023年7月3日2168700.00
良诚国际建设有限公司周口市淮阳区陈州高级中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施建设项目1包陈州高级中学2023年9月6日2574348.39
周口市淮阳区2023年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目、10标段周口市淮阳区教育体育局2024年1月26日600820.57
项城市2023年第二批衔接推进乡村振兴项目、二标段项城市乡村振兴局2023年8月28日1804282.54
河南晟冠顶建设工程有限公司2024年虞城县稍岗镇稍岗村帮扶车间建设项目虞城县稍岗镇人民政府2024年12月30日905000.00

五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号投标企业名称报价(元)
1河南永鑫路桥工程有限公司3873599.11
2河南民生新投建设工程有限公司3871023.55

六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1宙宏建设集团有限公司符合性评审项目经理社保缴纳证明未提供查询方式
   七、入围投标企业专家打分情况
序号中标候选人名称技术标评审投标报价评综合标评审得分合计
1河南宇恒建筑工程有限公司15.9443.3533089.293
2河南金兆建设有限公司15.737.7793083.479
3豪伟建筑工程有限公司14.841.3342278.134
4河南广发建设工程有限公司15.8239.7552277.575
5河南领阔建筑工程有限公司15.839.2082277.008
6河南通岩建筑工程有限公司16.2237.0372275.257
7河南修安建筑工程有限公司15.6637.3952275.055
8河南宣阳建设工程有限公司15.5637.3592274.919
9河南瑾诚建设工程有限公司15.5837.0732274.653
10良诚国际建设有限公司15.4736.9972274.467
11河南晟冠顶建设工程有限公司15.4236.6062274.026
12河南永鑫路桥工程有限公司15.4635.8332273.293
13河南民生新投建设工程有限公司15.6834.9362272.616

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县住房保障中心
地址:河南省虞城县滨河路行政中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电话:0370-3128510
招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司
联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电话:13137012799
电子邮件:hisea0370@126.com
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-3128076
发布人:河南海轩项目管理有限公司
日期:2025年9月8日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号