山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第三标段(包)中标候选人公示

更新时间:2025-9-8 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第三标段(包)
中标候选人公示
河南海轩项目管理有限公司受虞城县住房保障中心的委托,就虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:2411-411425-04-01-505753
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:2755148.53元(其中:规费为104052.33元;税金为227489.33元;安全文明施工措施费为86580.5元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为2321212.91元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月4日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南睿聪建设工程有限公司2750394.45高艳梅合格180日历天
2河南军恒建设有限公司2752822.21郭珊珊合格180日历天
3河南承远建设工程有限公司2751192.27户世龙合格180日历天
4河南尚品建筑工程有限公司2750761.95李涛合格180日历天
5河南都阔建筑工程有限公司2746889.37王文秀合格180日历天
6河南悦耀建筑工程有限公司2747144.83孙婷合格180日历天
7河南商湖建筑工程有限公司2745856.32余露合格180日历天
8河南基建水利工程有限公司2745670.87常小燕合格180日历天
9河南城洲建设工程有限公司2749103.85陈志强合格180日历天
10河南方恩建设工程有限公司2748293.62赵文晋合格180日历天
11林州兴诚建筑工程有限公司2744509.72呼婷丽合格180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书名称注册编号
河南睿聪建设工程有限公司管理人员高艳梅项目经理一级建造师注册证书豫1412018201901126
河南军恒建设有限公司管理人员郭珊珊项目经理二级建造师注册证书豫241141686541
河南承远建设工程有限公司管理人员户世龙项目经理二级建造师注册证书豫2412023202406151
河南尚品建筑工程有限公司管理人员李涛项目经理二级建造师注册证书豫241121229074
河南都阔建筑工程有限公司管理人员王文秀项目经理二级建造师注册证书豫241151578768
河南悦耀建筑工程有限公司管理人员孙婷项目经理二级建造师注册证书豫241141448377
河南商湖建筑工程有限公司管理人员余露项目经理一级建造师注册证书豫1412023202401829
河南基建水利工程有限公司管理人员常小燕项目经理二级建造师注册证书豫2412024202502117
河南城洲建设工程有限公司管理人员陈志强项目经理二级建造师注册证书豫241161691416
河南方恩建设工程有限公司管理人员赵文晋项目经理二级建造师注册证书豫241131447628
林州兴诚建筑工程有限公司管理人员呼婷丽项目经理二级建造师注册证书豫241212295845

3、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南睿聪建设工程有限公司河南省职工医院健康管理中心建设项目河南省职工医院2024年9月20日869700.00
新乡市红旗区2024年文化街街道办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域)一标段新乡市鸿润建设投资有限公司2024年10月31日1418734.34
河南军恒建设有限公司范县濮王产业园特勤消防站建设项目范县应急管理局2022年7月21日19640512.87
河南承远建设工程有限公司国家税务总局卫辉市税务局汲水税务分局、第一税务分局、第二税务分局综合业务办公房维修改造项目国家税务总局卫辉市税务局2022年10月17日6397057.78
河南尚品建筑工程有限公司民权县2023年第一批水库移民相关资金项目第二标段民权县水利局2023年6月1日4535365.08
民权县应急管理局物资仓库改造提升项目民权县应急管理局2023年10月26日1680000.00
河南都阔建筑工程有限公司中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站宁陵县车站站房整治项目中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站2023年7月31日2404179.31
宁陵县烟草专卖局(分公司)2024年维修改造项目商丘市烟草公司宁陵县分公司2024年7月19日643825.66
河南悦耀建筑工程有限公司夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目夏邑县火店镇人民政府2022年11月27日2102800.00
河南商湖建筑工程有限公司民权县体育健身中心整体维修项目民权县教育体育局2023年9月10日3278365.15
河南基建水利工程有限公司民权县畜牧发展服务中心2022年民权县优质草畜(xu)生产能力提升项目第一标段民权县畜牧发展服务中心2022年10月24日3389711.24
河南城洲建设工程有限公司蒲县教育科技局蒲县乔家湾小学薄弱环节改善与校舍安全保障改造工程项目蒲县教育科技局2022年6月22日4740000.00
河南方恩建设工程有限公司夏邑县2022年学前教育项目第四标段夏邑县中小学校舍安全服务中心2022年7月9日3243038.51
睢阳区宋城派出所附属办公用房改造工程商丘市睢阳区宋城街道办事处2024年1月2日346780.00
林州兴诚建筑工程有限公司泌阳县人民路与沿河北路交叉口西北角等6处公厕及垃圾站项目泌阳县城市管理局2023年12月20日2280000.00
壶关县晋庄镇中心学校东崇贤寄小学生宿舍楼、餐厅灶房、锅炉房屋面防水及部分围墙维修工程壶关县晋庄镇中心学校2024年8月1日174987.73

五、未进入中标候选人的投标企业情况

六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1河南高文建筑工程有限公司符合性评审项目经理未附建造师执业资格证书
2河南垣江建筑工程有限公司符合性评审技术负责人社保缴纳证明未提供查询方式

七、入围投标企业专家打分情况
序号中标候选人名称技术标评审投标报价评综合标评审得分合计
得分审得分得分
1河南睿聪建设工程有限公司16.2835.363081.64
2河南军恒建设有限公司15.3636.7228.9681.04
3河南承远建设工程有限公司15.736.15628.7280.576
4河南尚品建筑工程有限公司15.9441.1682279.108
5河南都阔建筑工程有限公司15.6238.1572275.777
6河南悦耀建筑工程有限公司15.637.7722275.372
7河南商湖建筑工程有限公司15.5236.8032274.323
8河南基建水利工程有限公司15.936.3822274.282
9河南城洲建设工程有限公司15.6836.5362274.216
10河南方恩建设工程有限公司15.836.3962274.196
11林州兴诚建筑工程有限公司15.7435.6862273.426

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县住房保障中心
地址:河南省虞城县滨河路行政中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电话:0370-3128510
招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司
联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电话:13137012799
电子邮件:hisea0370@126.com
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-3128076
发布人:河南海轩项目管理有限公司
日期:2025年9月8日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号