 |
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com
|
信阳精密智造产业园4.7mwp屋面分布式光伏发电项目技改中标候选人公示 |
更新时间:2025-9-12 所属分类:中标公告---中标公告 关闭 | 打印
|
信阳精密智造产业园4.7mwp屋面分布式光伏发电项目技改于2025年9月11日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 1.候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 河南普实建筑集团有限公司 | 河南尧工电力工程有限公司 | 紫宸能源建设(河南)有限公司 | 投标报价 | 5504779.46元 | 5554627.27元 | 5422056.03元 | 质量要求 | 合格,符合国家及行业标准 | 合格,符合国家及行业标准 | 合格,符合国家及行业标准 | 工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 项目经理 | 李盟勃 | 母红光 | 刘东领 | 证书编号 | 豫241212292011 | 豫241121229440 | 豫241161826978 |
2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库 3.中标候选人项目负责人业绩:无 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河南普实建筑集团有限公司 | 响应 | 2 | 河南尧工电力工程有限公司 | 响应 | 3 | 紫宸能源建设(河南)有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因:河南力科电力工程有限公司废标河南力科电力工程有限公司主体信息库未上传财务报告,未上传企业主要负责人安全考核合格证。不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。 四、报价修正情况:无报价修正情况 五、投标人得分情况 1.所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 平均得分 | 1 | 河南豫邦电力安装工程有限公司 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 26.24 | 2 | 紫宸能源建设(河南)有限公司 | 28.43 | 28.43 | 28.43 | 28.43 | 28.43 | 28.43 | 3 | 河南尧工电力工程有限公司 | 29.16 | 29.16 | 29.16 | 29.16 | 29.16 | 29.16 | 4 | 河南普实建筑集团有限公司 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 |
2.所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 平均得分 | 1 | 河南豫邦电力安装工程有限公司 | 48.00 | 48.00 | 46.00 | 48.00 | 48.00 | 47.60 | 2 | 紫宸能源建设(河南)有限公司 | 48.00 | 48.00 | 46.00 | 48.00 | 48.00 | 47.60 | 3 | 河南尧工电力工程有限公司 | 48.00 | 48.00 | 48.00 | 47.00 | 48.00 | 47.80 | 4 | 河南普实建筑集团有限公司 | 48.00 | 49.00 | 48.00 | 49.00 | 49.00 | 48.60 |
3.所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 平均得分 | 1 | 河南豫邦电力安装工程有限公司 | 17.60 | 18.00 | 16.50 |
|
 |