山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目中标候选人公示

更新时间:2025-10-18 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

项目名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目
项目代码:2408-410351-04-01-329196
招标编号:伊滨建招2025-017
政府采购管理部门备案:伊滨公开-2025-21
项目编号:伊滨工施招标(2025)0019号
标段名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目
标段编号:伊滨工施招标(2025)0019号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司
投标报价:13218770.18元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),关于招标范围的详细说明见第八章“技术标准和要求”。
计划工期:120日历天
第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司
投标报价:13948120.43元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
计划工期:120日历天
第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司
投标报价:14065674.01元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
计划工期:120日历天
二、评标信息:
1、否决投标情况:
(1)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中洹?达建设工程有限公司的投标文件因存在提供的项目经理一级建造师证书的加注有效期过期,为无效证书。不符合招标文件第三章评标办法附件a 第24 条的规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;
(2)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南成松建设工程有限公司的投标文件因存在分部分项清单报价超招标文件第六章最高投标限价。不符合招标文件第三章评标办法附件a 第2 条投标报价高于最高投标限价的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
  专家1专家2专家3专家4专家5
第一中标候选人商务部分41.17241.17241.17241.17241.172
技术部分20.00020.00020.00020.00020.000
综合部分28.00028.00028.00028.00028.000
汇总89.17289.17289.17289.17289.172
第二中标候选人商务部分34.04234.04234.04234.04234.042
技术部分20.00020.00020.00020.00020.000
综合部分29.20029.20029.20029.20029.200
汇总83.24283.24283.24283.24283.242
第三中标候选人商务部分30.15330.15330.15330.15330.153
技术部分20.00020.00020.00020.00020.000
综合部分22.00022.00022.00022.00022.000
汇总72.15372.15372.15372.15372.153

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司
项目负责人姓名:刘利红注册二级建造师?市政公用工程豫241161828411
第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司
项目负责人姓名:孙晓洁注册二级建造师?市政公用工程豫241171713100
第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司
项目负责人姓名:刘松针注册二级建造师?市政公用工程豫241141451580
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司[施工总承包?市政公用工程?市政公用工程二级]
业绩:/
第二中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司[施工总承包?市政公用工程?市政公用工程一级]
业绩:洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目
第三中标候选人:河南三众路桥建设有限公司[施工总承包?市政公用工程?市政公用工程二级]
业绩:宜阳县南环路(锦龙大道至骏马大道)拓宽改建工程(一标段)
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局。
七、公示期
2025年10月17日至2025年10月20日
八、联系方式
招标人:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
地址:洛阳市城乡一体化示范区科技大厦
联系人:姜女士
电话:0379-69660977
招标代理机构:中乐信国际工程管理有限公司
地址:洛阳市洛龙区太康东路与长夏门街创新中心13楼
联系人:张先生
电话:0379-69979099
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号