山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目小区庭院供水管网改造工程(二次)中标结果公示

更新时间:2025-10-22 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

中科高盛咨询集团有限公司受焦作市水务有限责任公司的委托,就焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目小区庭院供水管网改造工程(二次)(项目代码:2405-410800-04-01-437598)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、中标候选人公示,现就本次招标的中标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目小区庭院供水管网改造工程(二次)
二、招标编号:焦招[2025]-042项目编号:焦公资工程z2025-014
三、中标候选人公示日期及媒体
本项目中标候选人公示于2025年10月13日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。
四、定标方式:本项目采用“评定分离”方式。
五、评标信息
1.评标日期:2025年10月10日
2.评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦b座公共资源交易中心评标六室
3.评标委员会成员:范庆云、李利花、赵波、郑艳玲、张生明、杨秋娥(招标人代表)、杜寒周(招标人代表)
六、定标信息
1.中标候选人核查
(1)核查时间:2025年10月17日9时00分
(2)核查地点:中科高盛咨询集团有限公司评标2室
(3)核查结果:通过核查的中标候选人名称如下(下列顺序不代表排名):
中标候选人:河南辰林建设有限公司
中标候选人:河南中煜集团建设有限公司
中标候选人:河南中济建设工程有限公司
中标候选人:河南新星建筑安装工程有限公司
中标候选人:河南如盈市政工程有限公司
中标候选人:河南双锦建设工程有限公司
中标候选人:河南中安建设工程有限公司
中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司
中标候选人:焦作天诚建设工程有限公司
中标候选人:河南佳昱建设有限公司
中标候选人:河南通程公路工程有限公司
中标候选人:焦作市城投建设工程有限公司
中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司
未通过核查的中标候选人名称和原因:河南中州建设有限公司、河南中亿建设有限公司2家中标候选人未递交核查原件,视为放弃其中标候选人的定标资格。
2.定标时间:2025年10月17日15时00分
3.定标地点:焦作市公共资源交易中心定标二室
4.定标方法:票决法
5.定标委员会成员:刘先杰、吴勇军、葛继光、姬健、田开端
6.推荐中标人的得票情况以及推荐理由:
中标候选人:河南辰林建设有限公司0票
中标候选人:河南中煜集团建设有限公司0票
中标候选人:河南中济建设工程有限公司0票
中标候选人:河南新星建筑安装工程有限公司0票
中标候选人:河南如盈市政工程有限公司0票
中标候选人:河南双锦建设工程有限公司0票
中标候选人:河南中安建设工程有限公司5票
中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司0票
中标候选人:焦作天诚建设工程有限公司0票
中标候选人:河南佳昱建设有限公司0票
中标候选人:河南通程公路工程有限公司0票
中标候选人:焦作市城投建设工程有限公司0票
中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司0票
推荐理由:河南中安建设工程有限公司得票最多、报价合理、综合实力较强、答辩全面合理。
7.定标结果:
中标人:河南中安建设工程有限公司
中标价:人民币5459145.45元
项目经理:杨卫振
注册编号:豫241121228376
质量要求:符合国家现行质量规范和标准,达到合格标准
工期:150日历天
八、中标结果公示媒介及公示期
本次中标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》网站上发布。
公示期:2025年10月21日至2025年10月23日
九、异议和投诉渠道
投标人对本项目中标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十、联系方式
招标人:焦作市水务有限责任公司
联系人(受理异议人):葛继光
电话:0391-3901065
地址:焦作市山阳区太行东路17号
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地址:焦作市解放区人民路与普济路交叉口西200米路南新店花园2号楼配楼
联系人:张娜
电话:0391-2988119、18239109857
十一、监督部门及联系方式
焦作市建设工程招标投标管理办公室电话:0391-3557108
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报
焦作市住房和城乡建设局电话:0391-3557200
焦作市水务有限责任公司
中科高盛咨询集团有限公司
2025年10月20日
5459145.45
附件下载:
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号