| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 |
| 焦公资采购h2025-097-1 | 焦作市中站区示范性区域托育中心智慧平台系统、智慧设备采购项目位于许衡办事处和悦小区院内,主要采购内容包括为:智慧托育平台系统、智慧班牌、智慧空气检测及空气消毒净化机具等智能化设施设备。 | 河南数鲲网络科技有限公司 | 河南省焦作市示范区中原路1365号河南理工大学科技园9号楼205-153室 | 1,878,300.00 | 元 | 评审总得分:86分
| 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 焦作市中站区示范性区域托育中心智慧平台系统、智慧设备采购项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 |
三、评审专家名单 |
| 刘金霞、殷卫卫、常春茹(采购人代表)。 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:招标代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件规定计算招标代理服务费。 |
| 收费金额:27,540.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 各供应商得分及排名如下:
排序1:河南数鲲网络科技有限公司 86.00分
排序2:河南三晶电子有限公司 74.37分
排序3:郑州美声美色电子科技有限公司 69.39分
废标情况:中移系统集成有限公司未提供节能产品认证证书和ccc认证产品承诺函,不符合竞争性磋商文件第四章响应性文件内容及格式中格式18的要求,依据竞争性磋商文件第二章供应商须知21.7.6条规定,按无效响应处理。武汉至唯科技有限公司未提供会议平板的节能产品认证证书(该产品对应节能产品政府采购品目清单中的液晶显示器),不符合竞争性磋商文件第四章响应性文件内容及格式中格式18的要求,依据竞争性磋商文件第二章供应商须知21.7.6条规定,按无效响应处理。
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:焦作市中站区卫生健康委员会 |
| 地址:河南省焦作市中站区衡苑路与新苑路交叉口 |
| 联系人:徐先生 |
| 联系方式:0391-2947305 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南金诺工程管理有限公司 |
| 地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东50米 |
| 联系人:郭女士 |
| 联系方式:0391-3966993 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:徐先生 郭女士 |
| 联系方式:0391-2947305 0391-3966993 |