山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

永城市闽源物流港充电桩项目第二标段(包)中标候选人公示

更新时间:2025-11-10 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

永城市闽源物流港充电桩项目第二标段(包)中标候选人公示
河南兴中工程管理有限公司受永城市国投土地资源开发投资管理有限公司的委托,就永城市闽源物流港充电桩项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:永城市闽源物流港充电桩项目
2、项目编号:永工程【2025】018号
3、项目代码:2504-411481-04-05-215928
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:
第一标段:15135929.46元(其中分部分项工程费13794849.57元,措施费30567.69元(不含安全文明施工措施费),安全文明施工费55013.66元,规费5742.9元,税金1249755.64元,暂列金额0元,暂估价0元)
第二标段:财政评审后工程费用的0.8%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于 2025 年 10 月 17 日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025 年 11 月 7 日
2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价项目总监质量控制目标监理服务期限
1河南一新工程管理有限公司0.79(%)崔中红合格同施工周期及缺陷责任期
2河南荣耀工程监理有限公司0.79(%)程超男合格同施工周期及缺陷责任期
3荣泰工程管理咨询有限公司0.786(%)陈众合格同施工周期及缺陷责任期
4河南省城投项目管理有限公司0.78(%)翟斌合格同施工周期及缺陷责任期
5中科天一工程管理有限公司0.77(%)李鹏飞合格同施工周期及缺陷责任期

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员
类别
姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南一新工程管理有限公司管理人员崔中红项目总监中华人民共和国监
理工程师注册证书
41012542
河南荣耀工程监理有限公司管理人员程超男项目总监中华人民共和国监
理工程师注册证书
41019783
荣泰工程管理咨询有限公司管理人员陈众项目总监中华人民共和国监
理工程师注册证书
41020367
河南省城投项目管理有限公司管理人员翟斌项目总监中华人民共和国监
理工程师注册证书
41026930
中科天一工程管理有限公司管理人员李鹏飞项目总监中华人民共和国监
理工程师注册证书
41020964

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额
河南一新工程管理有限公司商丘市睢阳区张巡路、文庙路强电排管工程商丘市睢阳区市政建设局2022.5.2771835.6元
商丘市路河水厂配套基础设施(电力)工程(二次)第二标段商丘市市政建设投资有限公司2023.1.11施工标段竣工决算价的 0.993%
河南荣耀工程监理有限公司华能电气园区 10kv 输变电工程监理河南华能电气科技有限公司2023.10.1277000元
郑州一/二次雷达工程土建及外供电监理河南华能电气科技有限公司2024.2.20309970元
荣泰工程管理咨询有限公司商丘市中心城区新能源汽车充换电基础设施项目 14 个场站(二期)商丘市绿源新能源科技有限公司2022.9.29206316.43元
廊坊东站周边综合开发(四栋配建楼)项目2#地块内电力线路迁改工程廊坊市广阳区南尖塔镇人民政府;
国网冀北电力有限公司廊坊供电公司
2023.11.30299000元
南水北调廊坊市“北三县”供水工程(北三县段)电力专项迁改工程国网冀北电力有限公司廊坊供电公司2023.11.2364500元
国网廊坊供电公司 110 千伏梨化一二线大学城支线迁改工程国网冀北电力有限公司廊坊供电公司2023.8.1192700元
河南省城投项目管理有限公司渑池至淅川高速公路淅川至豫鄂省界段项目 10kv 供电
线路施工监理
河南省豫淅高速公路有限公司2023.6.14429975元
中国华电洛阳宜阳 100mw 风电项目 110kv 送出工程河南华电福新能源有限公司2023.9.1175000元
山南安徽大道、三湘大道、乃东路南段 10kv 架空线路入
地工程
山南市住房和城乡建设局2024.4.15616700元
郑州航空港区国际陆港片区高压电力迁改 220 千伏架空
线路工程监理服务项目
郑州航空港经济综合实验区大马乡人民政府2024.9.6工程项目施工合同金额的 1.2%
中科天一工程管理有限公司车和家(郑州)能源服务有限公司哈米克充电桩河南诚运电力工程有限公司2024.7.1921000元
紫园项目(204#地块)外网电力工程河南力科电力工程有限公司2024.7.1918541元
河南麦吉电力设备有限公司(麦吉电力北三环充电站)供配电工程河南麦吉电力设备有限公司2025.5.2914300元
国家粮食和物资储备局河南局综合楼供电线路安全改造项目监理国家粮食和物资储备局河南局机关服务中心2025.11.518800元
郑州千味央厨食品股份有限公司总部基地及研发中心供配电工程郑州千味央厨食品股份有限公司2025.2.1013700元
 郑州中视眼科医院(北大眼科中心郑州分中心)供配电工程河南中视医院有限公司2024.12.1713680元

4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称项目总监工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南一新工程管理有限公司崔中红
河南荣耀工程监理有限公司程超男
荣泰工程管理咨询有限公司陈众
河南省城投项目管理有限公司翟斌
中科天一工程管理有限公司李鹏飞车和家(郑州)能源服务有限公司哈米
克充电桩
河南城运电力工程有限公司2024.7.1921000元
紫园项目(204#地块)外网电力工程河南力科电力工程有限公司2024.7.1918541元
河南麦吉电力设备有限公司(麦吉电力北三环充电站)供配电工程河南麦吉电力设备有限公司2025.5.2914300元
郑州千味央厨食品股份有限公司总部基地及研发中心供配电工程郑州千味央厨食品股份有限公司2025.2.1013700元
郑州中视眼科医院(北大眼科中心郑州分中心)供配电工程河南中视医院有限公司2024.12.1713680元

五、未进入定标投标企业
序号投标企业名称投标报价
1//
  六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1高达建设管理发展有限责任公司符合性评审未提供项目总监理工程师的无在监项目承诺书
   七、入围投标企业专家打分情况
序号投标人名称商务部分得分投标报价评审得分综合标评审
得分
得分合计
1河南一新工程管理有限公司37.243023.590.74
2河南荣耀工程监理有限公司37.143023.690.74
3荣泰工程管理咨询有限公司37.129.7523.590.35
4河南省城投项目管理有限公司3729.3723.689.97
5中科天一工程管理有限公司37.528.7323.689.83

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期:2025 年11月 11 日至 2025 年 11 月 13 日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:永城市国投土地资源开发投资管理有限公司
地址:永城市商务中心区
联系人:郭先生
联系电话:13598320290
招标代理机构:河南兴中工程管理有限公司
地址:商丘市睢阳区宇航路宇航小区a区3排5号
联系人:付经理
联系电话:13037578020
监督单位:永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股)
地址:永城市欧亚路191号
联系人:李先生
联系电话:0370-5758228
发布人:河南兴中工程管理有限公司
2025年11月10日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号